1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Изменение размера видео-кадра в WinCC

Ответить

Автор темы
8toni8
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 20:07
Имя: Антон
Благодарил (а): 4 раза

Изменение размера видео-кадра в WinCC

Сообщение 8toni8 »

У проекта судя по предустановленному ПО, "нарисованном" на WinCC Runtime v7.0 + SP1, при замене монитора, на монитор с отличимым соотношением сторон, возникла проблема с выходом за границы экрана нескольких кнопок видео-кадра...
Можно ли уменьшить размер видио-кадра в СКАДе? Или это только если изменять проект и двигать кнопки в ручную?
Аватара пользователя

Star4e
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 17:33
Имя: Алексей
Поблагодарили: 2 раза

Изменение размера видео-кадра в WinCC

Сообщение Star4e »

иногда приходится "заходить" в wincc (штатных всех посокращали), мне кажется, что без изменения в проекте это не сделать ..
у нас есть разные мониторы и панели, и картинки проекта на них при игре с разрешением не всегда удалось поместить оптимально, где то смирились, что изображение занимает не всю площадь экрана :(
ps подождем, что скажут знатоки, но есть ведь отдельная ветка по wincc

Автор темы
8toni8
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 20:07
Имя: Антон
Благодарил (а): 4 раза

Изменение размера видео-кадра в WinCC

Сообщение 8toni8 »

Пока, что на сколько я понял, раз у меня, видеокадры открываются в окне Runtime, то это значит, что исправить проблему можно, только через изменения проекта.
Из-за этого возникает вопрос, как понять, есть ли у меня лицензия на изменения проекта?
По поводу ветки, думаю не стоит плодить темы, может быть модераторы заметят и перенесут тему.

Reinard
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 19:41
Имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Изменение размера видео-кадра в WinCC

Сообщение Reinard »

8toni8 писал(а): 29 окт 2021, 11:39 Пока, что на сколько я понял, раз у меня, видеокадры открываются в окне Runtime, то это значит, что исправить проблему можно, только через изменения проекта.
Через OS Project надо менять разрешение. И автоматически все мнемосхемы изменят разрешение. А вот дальше два варианта:
1) хороший - вам повезло и все автоматически перестроится и будет нормально выглядеть
2) плохой - вам не повезет. Разрешение у всех мнемосхем изменится автоматически, но выглядеть они будут некорректно. Тогда придется еще отдельно каждую мнемосхему потом подгонять под новое разрешение.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»