1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

B&R выгрузить проект

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
STest6905
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 12:28
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

B&R выгрузить проект

Сообщение STest6905 »

Здравствуйте. Имеется Automation PC 910 с которого хочу попробовать выгрузить проект для просмотра и возможно изменения. Подскажите есть ли такая возможность в Automation Studio? В STEP7 и OMRON такая возможность есть

vortex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 18:10
Имя: Виталий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

B&R выгрузить проект

Сообщение vortex »

- Идеальный вариант запросить производителя.
- Если в компьютере ARwin и производитель при компиляции поставил галочку "вложить исходники" то через Automation Studio в меню File - Open Project from target
- Если там ARwin но не вложили исходники или собственный софт поверх windows то см. п.1

Backup носителя при этом можно сделать, если производитель не вложил в прикладное ПО фильтр на серийные номера.
Аватара пользователя

Автор темы
STest6905
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 12:28
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

B&R выгрузить проект

Сообщение STest6905 »

vortex писал(а): 22 сен 2021, 14:52 - Идеальный вариант запросить производителя.
Да это в одно время как вариант так и нет) Пока не запрашивали но думаю что производитель не даст такую информацию. Раньше по другим вопросам производитель не особо помогал...
vortex писал(а): 22 сен 2021, 14:52 Backup носителя при этом можно сделать, если производитель не вложил в прикладное ПО фильтр на серийные номера.
Подскажите куда нужно подключаться ноутбук и нужен ли специальный переходник для извлечения программы с устройства?

vortex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 18:10
Имя: Виталий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

B&R выгрузить проект

Сообщение vortex »

STest6905 писал(а): 23 сен 2021, 07:46 Да это в одно время как вариант так и нет) Пока не запрашивали но думаю что производитель не даст такую информацию. Раньше по другим вопросам производитель не особо помогал...
Долбить :)

Для работы с Automation Studio обычного Ethernet кабеля. Для ПЛК еще возможен обычный RS232-кабель, но это не ваш случай.

Воткнуть в порт материнской платы. Подробнее смотреть мануал на вашу модель https://www.br-automation.com/en/downlo ... redirect=1

Хотя с компом может и не сработать. У меня не очень большой опыт связки APC+ARwin.
Аватара пользователя

Автор темы
STest6905
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 12:28
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

B&R выгрузить проект

Сообщение STest6905 »

vortex писал(а): 23 сен 2021, 15:03 Хотя с компом может и не сработать. У меня не очень большой опыт связки APC+ARwin.
я так понимаю побольше моего))

BuRenGal
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 07:52
Имя: Булатов Ренат Ривкатович
Страна: Россия
город/регион: Москва

B&R выгрузить проект

Сообщение BuRenGal »

STest6905 писал(а): 22 сен 2021, 08:07 Здравствуйте. Имеется Automation PC 910 с которого хочу попробовать выгрузить проект для просмотра и возможно изменения. Подскажите есть ли такая возможность в Automation Studio? В STEP7 и OMRON такая возможность есть
Здравствуйте! Тоже столкнулся с данной проблемой. Отпишитесь пожалуйста, получилось выгрузить проект?
Станок на PC910 и ARwin
Аватара пользователя

Автор темы
STest6905
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 12:28
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

B&R выгрузить проект

Сообщение STest6905 »

BuRenGal писал(а): 12 окт 2021, 12:20 Здравствуйте! Тоже столкнулся с данной проблемой. Отпишитесь пожалуйста, получилось выгрузить проект?
Станок на PC910 и ARwin
Здравствуйте.
У меня не было необходимости выгружать проект поскольку я знаю что при компиляции не была установлена галочка на сохранение исходного кода. Я устанавливал программу и видел что в программе есть возможность выгрузить проект по сети. В таком случае если у вас выйдет выгрузить проект отпишитесь пожалуйста.
Аватара пользователя

konstantin00747
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 10:10
Имя: константин
Страна: россия
город/регион: черноземье

B&R выгрузить проект

Сообщение konstantin00747 »

vortex писал(а): 23 сен 2021, 15:03
STest6905 писал(а): 23 сен 2021, 07:46 Да это в одно время как вариант так и нет) Пока не запрашивали но думаю что производитель не даст такую информацию. Раньше по другим вопросам производитель не особо помогал...
Долбить :)

Для работы с Automation Studio обычного Ethernet кабеля. Для ПЛК еще возможен обычный RS232-кабель, но это не ваш случай.

Воткнуть в порт материнской платы. Подробнее смотреть мануал на вашу модель https://www.br-automation.com/en/downlo ... redirect=1

Хотя с компом может и не сработать. У меня не очень большой опыт связки APC+ARwin.
Добрый день. Ныне указанная ссылка на мануал не работает vpn не помог. Возможно у вас есть pdf на вашем ПК? не могли бы скинуть ?

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

B&R выгрузить проект

Сообщение Andreyit »

konstantin00747 писал(а): 10 мар 2023, 10:27 не работает vpn не помог
Vpn как раз таки помог. Какую версию надо с каким языком?
Аватара пользователя

konstantin00747
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 10:10
Имя: константин
Страна: россия
город/регион: черноземье

B&R выгрузить проект

Сообщение konstantin00747 »

Странно , я попробовал разные . Самую первую, русскую если вам не трудно .

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

B&R выгрузить проект

Сообщение Andreyit »

konstantin00747 писал(а): 12 мар 2023, 13:48 русскую
MAAPC900_APC910_-RUS_V2.12
Аватара пользователя

konstantin00747
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 10:10
Имя: константин
Страна: россия
город/регион: черноземье

B&R выгрузить проект

Сообщение konstantin00747 »

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «B&R Automation»