1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

EtherNetIP, Input assembly

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
freefire78
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:22
Имя: Андрей
Страна: Узбекистан
город/регион: Chirchik
Поблагодарили: 1 раз

EtherNetIP, Input assembly

Сообщение freefire78 »

Здравствуйте. Вопрос по 221 контроллерам. Подскажите как работать с EtherNetIP, Input assembly . В руководстве написано, что есть такая возможность, но нет ни одного примера.

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 101 раз

EtherNetIP, Input assembly

Сообщение ogorsv »

Здравствуйте.
Сайт вендора, FAQ, youtube - примеры таки есть! ))

https://www.youtube.com/watch?v=Ri_vbRR5brE
M580-M221
https://www.youtube.com/watch?v=Nihqf5od4oE
M251-M221
СВ

Автор темы
freefire78
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:22
Имя: Андрей
Страна: Узбекистан
город/регион: Chirchik
Поблагодарили: 1 раз

EtherNetIP, Input assembly

Сообщение freefire78 »

Эти ролики я смотрел. С modbus TCP все прекрасно работает. Но вопрос остается открытым. Как, к примеру мне прочитать Input assembly в 172 контроллере из 221? Как настроить MODBUS TCP в обоих контроллерах и сделать это через IO Scaner я знаю. Меня интересуют именно %QWM/QWE а не %QWN

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 101 раз

EtherNetIP, Input assembly

Сообщение ogorsv »

Вот даже не знаю, что ответить на такое...

Задавая вопрос
freefire78 писал(а): 20 авг 2021, 13:07 как работать с EtherNetIP, Input assembly
неплохо было бы указать - а кто, собственно, будет опрашивать его?

Откуда у вас информация, что М172 способен быть originator для EtherNet IP?

Вы посмотрели руководство на М221. а почему не посмотрели также руководство по М172?
Там ни слова про EtherNet IP))


Минимум в сторону М251 нужно смотреть, если хотите именно EthernetIP originator

А про работу с Input assembly М221 в обоих примерах достаточно хорошо описано
СВ

Автор темы
freefire78
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:22
Имя: Андрей
Страна: Узбекистан
город/регион: Chirchik
Поблагодарили: 1 раз

EtherNetIP, Input assembly

Сообщение freefire78 »

Вы посмотрели руководство на М221. а почему не посмотрели также руководство по М172?
Там ни слова про EtherNet IP))
Я вас понял, спасибо. В принципе ModBus TCP меня устраивает. Интересно было попробовать другой вариант. Недавно был проект, где 172 контроллер выступал мастером для некоего устройства по Modbus RTU, а два 221 работали как DDC под управлением 172. При этом они работали мастерами для других сетей Modbus RTU. Вот тогда пытался разобраться с input assembly, но наверное, не внимательно читал мануал для 172.
Ответить

Вернуться в «ПЛК»