1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ControlLogix SIL2 Руководство по конфигурированию...

Ответить

Автор темы
Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

ControlLogix SIL2 Руководство по конфигурированию...

Сообщение Sergy6661 »

Всем привет, Товарищи.
Изучаю любопытственный документ от наших "исключительных" Rockwell "ControlLogix SIL2 System Configuration. Using SIL2 Add-On Instructions".
Примеры индокода в классическом LD встречаются постоянно, но вот это просто потрясно:
SIL2_FuckingCode.jpg
SAFETY_DEMAND по факту будет реагировать только на инструкцию GRT...
Это пример говнокода, или я чего-то не догоняю...И стоит-ли далее серьезно воспринимать такую документацию от Rockwell.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5623
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 706 раз

ControlLogix SIL2 Руководство по конфигурированию...

Сообщение Ryzhij »

"Лыжи не те... "
Там черным по-английски написано:
"В зависимости от вашего приложения, вы можете запрограммировать иначе, но подобно тому, что показано тут."
А показано там ТРИ логических цепочки.
ДВА примера формирования условия защиты и ОДИН пример использования этого условия.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

ControlLogix SIL2 Руководство по конфигурированию...

Сообщение Looker »

Sergy6661 писал(а): 10 авг 2021, 17:15Это пример говнокода, или я чего-то не догоняю...
Скорее второе. Начальный уровень про команду OTE - имеется.
В том примере строки стоило бы разделить, показав их независимость друг от друга. Применимость: 1-я + 3-я, ИЛИ 2-я + 3-я.
Если нужен диапазон между 2 и 3 (как в примере), для этого есть команда LIM. Все зависит от того, что требуется.

Первично как в подписи:
VADR писал(а):Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

ControlLogix SIL2 Руководство по конфигурированию...

Сообщение Sergy6661 »

Ryzhij писал(а): 10 авг 2021, 19:00 "Лыжи не те... "
Там черным по-английски написано:
"В зависимости от вашего приложения, вы можете запрограммировать иначе, но подобно тому, что показано тут."
А показано там ТРИ логических цепочки.
ДВА примера формирования условия защиты и ОДИН пример использования этого условия.
Я знаю, что там написано по аглицки, для этого и прихватил это в скрин шот...
А вот далее приведен фрагмент классического индо-говнокода по американски...
Да потом доглядел- я до этого руководства, оно от 2008 года добрался по ссылкам из их-же Роквелловской документации более новой 2018-2019гг, там уже аккуратнее все, не "прямые катушки", а "(U)","(N)".
В общем, товарищи, аккуратнее с "исключительными"(я у Сименса таких косяков не находил)!!!

З.Ы Недавно ИТТ поступило...при прочтении прямо представил как человек, старательно высунув язык, подгоняет требования под Rockwell...SIL2, HART напрямки...where is mie black Gun?

Одно хорошо в их (Rockwell) документации- написано "легко", переводчиком практически не пользуюсь, так глядишь по аглицки балакать начну... :ges_up:
Ответить

Вернуться в «ПЛК»