1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ИБП Ippon-Smart-Winner-1000

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

ИБП Ippon-Smart-Winner-1000

Сообщение petr2off »

Добрый день. Я крайне редко говорю категорическое ФУ по оборудованию, придерживаясь Ленинской формулировки - "В большом хозяйстве и гнилая веревка пригодится...". Но в данном случае делаю исключение. У меня стоит маленький такой сименовский промышленный ком. Ему уже лет 12, но работает. В этом году правда диски поменял и блок питания сгорел - заменил. Используется в качестве контроллера домена ну еще диски с QNAP раздает. И возникла необходимость поменять ИБП. Купили Ippon-Smart-Winner-1000.
Первое на что налетели, что при подключении управляющего кабеля (USB интерфейс), он начал отрубатся с периодом в 5 минут. Т.е. фактически резко ухудшил ситуацию.
На сайте увидел (добрые люди показали) - что это косяк конкретной партии, надо нести к авторизованным дилерам - они обязаны заменить плату. Диллеры посмотрели на него 10 дней и выдали заключение что он исправен. Поехал к ним лично, взял кабель (как потом оказалось - у них его не было, вопрос как они его проверяли ?), распечатку с сайта IPPON с описанием неисправности и всего за 1 час убедил их, что надо ремонтировать. На это все ушло еще 3 недели.
Привез отремонтированный, поставил. Вроде бы все о кей. Настроил отключение сервера при разрядке батареи до 20% (в скрине я ответил поля, которые выставил). Отрубается питание и через 5 минут он все глушит. Когда дали свет, в мониторе вижу заряд 100%, при 15% нагрузке - ни как не мог он до 20% разрядится, а потом з 2 минуты зарядится до 100% обратно). Перенастроил на отключение по времени работы. Но в целом - раньше я об продукции Ippon был значительно лучшего мнения. И что то у меня какое то недоверие к управлению по USB стало возникать, раньше с COM у меня таких проблем не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

ИБП Ippon-Smart-Winner-1000

Сообщение petr2off »

Дико извиняюсь, не на тот UPS посмотрел. Это Ippon Back Comfo Pro 1000.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

ИБП Ippon-Smart-Winner-1000

Сообщение Jackson »

petr2off писал(а): 29 июл 2021, 08:08 Когда дали свет, в мониторе вижу заряд 100%, при 15% нагрузке - ни как не мог он до 20% разрядится, а потом з 2 минуты зарядится до 100% обратно)
Такое ощущение, что просто батарея дохлая. Сколько ей лет?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

ИБП Ippon-Smart-Winner-1000

Сообщение petr2off »

6 месяцев.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

ИБП Ippon-Smart-Winner-1000

Сообщение Jackson »

petr2off писал(а): 28 авг 2021, 19:286 месяцев.
А они в порядке? Проверяли?

В прошлом году у меня в руках APC SmartUPS самовоспламенился при проверке. И хорошо что в руках, иначе пожара было бы не миновать. Но по одному сбою я не делаю такие выводы про весь бренд.
Вот ИБП ProCon - с уверенностью говорю - барахло. Из 5 штук не выжил ни один, ещё и батареи очень криво заряжает (не понимаю, почему они не взорвались). Батареи DELTA - барахло, хотя раньше были ничего - из разных партий, купленных в разное время, в общей сложности штук 20, ни одна не прожила больше года.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Электротехника, энергетика и электропривод»