1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не корректное отображение Алармов

Ответить

Автор темы
Promserg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:19
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не корректное отображение Алармов

Сообщение Promserg »

Добрый день. Есть готовый проект от подрядчиков в котором ошибки и события отображаются в элементе AlarmViewerCtrl.
Если я создаю новый дискретный тег с параметрами: log data -ON, Alarm State - ON, ACK Model -condition - то при наступлении аварии он отображается в таблице AlarmViewerCtrl корректно. А вот если я редактирую старый тег аварии (которые был создан подрядчиками) изменяя параметр OnMsg например: c Drive1 на Drive2, то в отображаемой таблице в колонке ZONE, так и остается Drive1.

Выгружая дамп db, я же вижу Drive2, но почему отображение не корректное? Подскажите, в чем может быть причина?

NewOrdered
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:18
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Калининград
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Не корректное отображение Алармов

Сообщение NewOrdered »

Promserg писал(а): 15 июл 2021, 15:17 изменяя параметр OnMsg например: c Drive1 на Drive2, то в отображаемой таблице в колонке ZONE, так и остается Drive1.

Выгружая дамп db, я же вижу Drive2, но почему отображение не корректное? Подскажите, в чем может быть причина?
Навскидку не помню, но точно ли в колонку ZONE подтягивается значение поля OnMsg?

Автор темы
Promserg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:19
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не корректное отображение Алармов

Сообщение Promserg »

Как видно теги настроены одинаково и название зоны с одного из тегов подтягивается в колонку ZONE, но почему то не подтягиваются данные с другого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NewOrdered
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:18
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Калининград
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Не корректное отображение Алармов

Сообщение NewOrdered »

У вас используется переключение языков в рантайме?

Автор темы
Promserg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:19
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не корректное отображение Алармов

Сообщение Promserg »

Да, используется

NewOrdered
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 11:18
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Калининград
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Не корректное отображение Алармов

Сообщение NewOrdered »

Alarm Comment у вас в словаре на немецком, а в рантайме на руссском. Возможно, подтягиваются неверные (старые) значения из файла переводов?

http://www.maha-net.co.kr/m-file/Tech%2 ... Alarms.pdf

Автор темы
Promserg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:19
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не корректное отображение Алармов

Сообщение Promserg »

Я экспортирую xml файлы языков,но в переводе задействованы там только комментарии. Да и при смене языков, колонка zone не меняет язык.
Я попытался в папке проекта найти файлы *.* с содержанием имени тега, на случай если остались старые значения, нашел этот тег, но с новыми настройками. Все равно откуда то подтягивает старое spare.

Попробовал сделать по другому:
открыл Archestra IDE и импортировал проект туда. Через Galaxy-Export-Localization -... выгрузил все что только можно, но там грехов не нашел.
На всякий случай нажал Validate. И экспортировал проект назад в aaPKG и импортировал в Intouch. Ничего не изменилось
Ответить

Вернуться в «Wonderware Intouch»