1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Modbus TCP master

Ответить

Автор темы
Dinar21
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2021, 13:23
Имя: Динар
Поблагодарили: 1 раз

Modbus TCP master

Сообщение Dinar21 »

Как получить данные в контроллере, если у отдающего устройства тип Вещественные числа 8 байт которые занимают 4 регистра. Если я правильно понимаю то в B&R в TCP не указывается в настройках 4 регистра.

Помогите пожалуйста настроить TCP master, чтоб с передающего устройства я мог вытащить Вещественные числа 8 байт которые занимают 4 регистра.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 160 раз

Modbus TCP master

Сообщение keysansa »

Лично я считаю, что таскать через Modbus REAL значения - это зло. При проектировании всегда известны границы значения. А 16 битный INT обеспечивает 0.1% точности при использовании 12бит АЦП. Если нужна большая точность - (например 20бит и 0.01%), использую поддиапазоны. Если это не связано с АЦП, то использую "Gear ratio", например 5/7.
Но если ваши потребности не совпадают с приведенными мной примерами, то гуглите на тему UNION INT REAL языка C.
Т.е. вы на slave раскладываете REAL на 2*INT16, а на master восстанавливаете. И наоборот.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «B&R Automation»