1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Источник не существует

Ответить

Автор темы
nname
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 11:30
Имя: Епистафий
Забанен: Бессрочно

Источник не существует

Сообщение nname »

Всем доброго дня.
Изучаю систему DeltaV, на работе выдали учебник 20-ти летней давности. В процессе изучения возникла проблема, с которой сижу уже несколько дней. К сожалению, сотрудник, к которому я прикреплен на время стажировки, сейчас отсутствует. Есть в учебнике простое задание - сделать емкость с указателем уровня и имитацию сигнала, чтобы этот уровень отображался.
В среде оператора создал объект "datalink stamper" - связь данных, при выборе источника на иллюстрациях учебника на вкладке FIX Database в поле имена узлов есть узел THISNODE и в правом окне список тэгов, которые можно выбрать. У меня в программе THISNODE отсутствует:
[+]
Изображение
при этом, если воспользоваться поиском, то в каталогах ПО deltaV файлы с таким именем встречаются.
Попробовал выбрать через вкладку DevtaV => отбор параметров базы данных DeltaV, но в итоге пишет "Источник не существует", при этом клавиша "создать" не активна.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Источник не существует

Сообщение Jackson »

Как написано в памятке и в правилах, вы спрашиваете вполне конкретные вещи, но представиться при этом не хотите. Если врёте, представляясь, то будьте готовы что вам соврут и при ответах, или просто проигнорируют. Если вас это устраивает - на здоровье, дело личное.
[+]
Заходит такой человек и говорит "не ваше дело кто я и откуда, но дайте-ка мне формулу и совет дельный, нахаляву". Я б такого послал сразу же, обратно в Казань (хороший город).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
nname
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 11:30
Имя: Епистафий
Забанен: Бессрочно

Источник не существует

Сообщение nname »

Вопрос решил, дело было в неправильной конфигурации узла, иформация по которому в учебной литературе отсутствовала.
Jackson писал(а): 30 июн 2021, 00:03 Как написано в памятке и в правилах, вы спрашиваете вполне конкретные вещи, но представиться при этом не хотите

Код: Выделить всё

Ивановых и Пупкиных здесь уже предостаточно - придумайте что-то пооригинальнее.
Так и придумал, с Ваших же слов. Формально, требование выполнено.
Jackson писал(а): 30 июн 2021, 00:03 Заходит такой человек и говорит "не ваше дело кто я и откуда, но дайте-ка мне формулу и совет дельный, нахаляву". Я б такого послал сразу же, обратно в Казань (хороший город).
Так Вы денег за совет хотите, любезный. Так бы сразу и сказали, а то я не сразу понял, почему такой кипиш подняли и в л/с и здесь, на публике.
Я спросил совета по интерфейсу программы, но ни в коем случае ничего не требовал, тем более в приказном тоне "дайте-ка".
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Источник не существует

Сообщение Looker »

nname писал(а): 30 июн 2021, 16:42Так Вы денег за совет хотите, любезный. Так бы сразу и сказали, а то я не сразу понял, почему такой кипиш подняли и в л/с и здесь, на публике.
Епистафий, всего два сообщения, а гонор запредельный.
Этот форум самый живой из всех в тематике АСУТП. И ответы здесь дают супер правильные.
Даже, когда человек задавший вопрос, уже сюда не ходит - продолжаем обсуждать его проблему и находится решение.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Ответить

Вернуться в «DeltaV»