1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Siwarex помощь в ПО

Ответить

Автор темы
urec085
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 16:21
Имя: Юрий

Siwarex помощь в ПО

Сообщение urec085 »

Все привет. Подскажите кто знает, не могу подключится к модулю siwarex CS через программу siwatool по каналу связи rs 232 с распайкой (три провода RxD, CRD, TxD). Защита от записи не стоит. Перемычки на точках 1 и 5 нет. В чем может быть причина?
Уже менял местами провода TxD и RxD, результат тот же :ges_help:
Хотя к модулю siwarex U подключаюсь без проблем.

Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Siwarex помощь в ПО

Сообщение Sew_Eurodrive »

Я также не мог подключится и к Siwarex U по началу. Что я сделал
я вставлял самодельную вставку между кабелем от модуля до кабеля RS232/USB и на ней перекидывал 2 и 3 клеммы
Ответить

Вернуться в «ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)»