1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Эмуляция панели с использованием SIMATIC ProTool/ProCS

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Alex80
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 20:29
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Пенза
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Эмуляция панели с использованием SIMATIC ProTool/ProCS

Сообщение Alex80 »

ZuElecRu писал(а): 12 авг 2021, 16:34 Это ты сделал в STEP7?
Да.

ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

Эмуляция панели с использованием SIMATIC ProTool/ProCS

Сообщение ZuElecRu »

Alex80 писал(а): 12 авг 2021, 15:32 Когда я запускаю эмуляцию исполнения именно программы и вручную ставлю эти сигналы - всё отрабатывает верно. А вот графический интерфейс напрочь не видит этого эмулятора - соотвественно бит который я хочу увидеть (его изменение) - я не вижу.
т.е ты в step 7 в онлайне меняешь состояние битов? ПЛК у на виртуальный S7-PLCSIM?
Так мы долго будем переписываться... напиши мне личное сообщение вышлю тебе номер Whatsap

x200881
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 09:40
Имя: Евгений

Эмуляция панели с использованием SIMATIC ProTool/ProCS

Сообщение x200881 »

Alex80 писал(а): 12 авг 2021, 14:47 возможность интегрировать проект "ПроТУла" в проект "Симатика"
Это не обязательно. Панель мастер устройство и опрашивает сама, плк и step7 вообще не знают что она есть. По этому step7 силятор плк оставляем пока в покое, с ним порядок.
С панелью я бы рекомендовал с протула пересесть на флех (я так и сделал на 170b, чуть тормозней wince6 на флексе, чем 5 на протуле.).
А симулятор панели с внешним миром связи не будет, там свой лист данных который можно менять самому и откатывать экраны HMI. чтобы работать с hmi надо запускать рунтайм + плксим и тогда отладить.
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»