1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Weintek - Kinko

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Sergy6661 »

Jackson писал(а): 15 июн 2021, 13:30 Я прихожу в автосалон, показываю чемодан денег и говорю, что хочу купить Volvo и ничего другого не куплю. Я плачу и хочу получить то что хочу. Я нарушаю антимонопольное законодательство?
Чета вас, Батенька, не туда занесло на повороте.
Придите в автосалон BMW и заявите -: Хочу Вооольву! :ges_clap2: Нет, не нарушаете!

Я с другой стороны фронта, я солдат :-P из армии изготовителей. И, таки-да, часто приходится делать на том, что желает заказчик(если прописано :ext_dont_ment: ). Поэтому работаю и Сименсом и с Шнайдером и с Роквеллом и с Овном и прочими зверушками, это-ж прям западная демократия, чтобы у кого-то не было "зоопарка", ты должен иметь "зоопарк" у себя.
Jackson писал(а): 15 июн 2021, 13:30 А завтра выйдет закон чтобы сексом заниматься только с 9 до 10 утра, причём стоя.
Ха-Ха-Ха :lol: В СССР вааще секса не было!!! :ext_hooray: А дети появлялись регулярно :ges_clap2:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 14:05 Чета вас, Батенька, не туда занесло на повороте.
Туда, Туда. Корректнее.
Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 14:05 Придите в автосалон BMW и заявите -: Хочу Вооольву!
Я, по-вашему, похож на идиота? Есть основания так считать?
Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 14:05Ха-Ха-Ха
Я вопрос задал. Ответа так и не получил. Зато получил гору сарказма и смайлов (спасибо, этого добра не надо). В приличном обществе так не общаются.
Корректнее. Последнее китайское.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Weintek - Kinko

Сообщение VADR »

Jackson писал(а): 15 июн 2021, 13:30 Я прихожу в автосалон, показываю чемодан денег и говорю, что хочу купить Volvo и ничего другого не куплю. Я плачу и хочу получить то что хочу. Я нарушаю антимонопольное законодательство?
Вот и предложат тебе на тендере Оку на 1% дешевле Вольво :)

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 14:05 Я с другой стороны фронта, я солдат из армии изготовителей. И, таки-да, часто приходится делать на том, что желает заказчик(если прописано ). Поэтому работаю и Сименсом и с Шнайдером и с Роквеллом и с Овном и прочими зверушками, это-ж прям западная демократия, чтобы у кого-то не было "зоопарка", ты должен иметь "зоопарк" у себя.
Мы (моё предприятие) производим и продаём бумагу. И если хотим получить много денег - надо продать (а сначала - произвести, соответственно) много бумаги. А чтобы продать много бумаги, надо её продавать большому количеству клиентов. А требования к бумаге у разных клиентов разные, кому-то нужна бумага одной марки, кому-то - другой, и потому мы производим бумагу разных марок. Это нормально. Так и у вас: хотите продавать много систем - делаете под разных заказчиков на разной элементной базе. Можете ограничиться одной элементной базой - потеряете часть заказчиков. И в этом тоже нет ничего экстраординарного. Рынок - он такой.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 15 июн 2021, 16:02 Вот и предложат тебе на тендере Оку на 1% дешевле Вольво :)
Не сомневаюсь. :) Собственно, по тому же механизму будет поставлен совсем дешевый аналог за 300-400$ вместо нужного за 1300$ по цене 1299$. Это понятно.
Давай оставим разговор на тему вот этих клещей с названием "закупочная процедура" - это больше для управленцев тема.

Просо лично я увидел очень много откровенного бреда. Например:
Sergy6661 писал(а): 14 июн 2021, 02:09 Вы эксплуататор? Какая вам разница(по большему счету) на какой базе сделана система управления локальной установки???
То есть никакой разницы нет, что на дешёвом нонейме без намека на саппорт, что на известном мне как эксплуатанту бренде, про который я знаю где спросить и где купить запчатсти. Так чтоли?
И причем тут отсыл к епархии ФАС - тоже не понял.
Или вот:
Sergy6661 писал(а): 14 июн 2021, 02:09 Вот, конечно нефтегазовый сектор может позволить себе заказать два воздушных компрессора (один в работе другой в резерве),....потом вопли-млиииин, а че бензин такой дорогой?
А требования безопасности тут типа ни при чём. Так вот в атомной энергетике, к примеру, не двух- а четырёхкратное резервирование, домищи вон какие отгроханы под технологию. А электричество имеет одну цену что от АЭС что от частной ТЭЦ, и никто, как вы выражаетесь, не вопит. И с топливом та же ерунда.

В общем, это не меня занесло, это Sergy6661 зачем-то влил поток слов, лишенных смысла, чем сбил всю дискуссию неизвестно куда. Я только продемонстрировал, насколько это бредово. И давайте с этим бредом заканчивать.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

sibiryak57
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 12:57
Имя: Денис
Страна: РФ
город/регион: Орловская область

Weintek - Kinko

Сообщение sibiryak57 »

Всем доброго времени суток! Почитал я данную тему форума и... ,думаю, я не один, так и не понял weintek или kinko. Конкретики бы хотелось. Что законно, что не законно и другие "прелести" жизни, думаю - другая тема. Хотелось бы увидеть мнение о надежности между этими панелями в работе. Не хотелось бы, чтобы через месяц-два на экране полосы появились, или тач-скрин перестал работать, или вообще приходилось периодически перезаливать прогу, т.к. та слетает из памяти, при условии, что батарейка нормальная. А также, хотелось бы прочитать о том чья софтина, в данной тематике, удобней в использовании (богатство встроенных библиотек и прочих плюшек, которые сокращают время создания проекта).
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Weintek - Kinko

Сообщение Valerich »

Лично у меня проекты на Винтек с 2016 года работают круглосуточно абсолютно без замечаний.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
По софту скажу, что за 10 лет в АСУТП софт без проблем не видел ни разу :roll:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

sibiryak57 писал(а): 29 мар 2023, 20:46 я не один, так и не понял weintek или kinko.
Купите да сравните :) Другого способа нет.
Если у вас нет проблем покупать вейнтек, то я не вижу смысла даже думать об этом. :) Редкий клон бывает хотя бы не хуже оригинала, и что с поддержкой непонятно. По вейнтеку я получал очень прямо детальную поддержку от российских фирм. Вряд ли такое возможно с клоном.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
[+]
Valerich писал(а): 30 мар 2023, 06:37 за 10 лет в АСУТП софт без проблем не видел ни разу
На корабле:
Матрос: Товарищ капитан! На борту ВСЁ сделано!
Капитан: (падает в обморок от удивления)
Старый Боцман: Оба салаги. Один глупость сморозил, другой дурак поверил.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Михайло »

sibiryak57, я использую Weintek MT8071iE1 уже долго и всячески. Kinco не использовал. Тайвань против Китая, обратите внимание.
Панели ни разу не ломались. Продано оборудования с этими панелями не менее 100 ед. Функциональность круче чем у Simatic Basic, а цена вдвое ниже вроде. Сравнивать с Simatic Comfort нет никакого желания.)

sibiryak57
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 12:57
Имя: Денис
Страна: РФ
город/регион: Орловская область

Weintek - Kinko

Сообщение sibiryak57 »

Спасибо всем за предоставленную информацию!
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»