1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Проблема синхронизации времени

Ответить

Автор темы
Dimonishe63
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:44
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблема синхронизации времени

Сообщение Dimonishe63 »

Коллеги всем привет, такая проблема, у меня две панели фирмы Siemens 1900 comfort , и у меня слетает актуальное время в Windows и время в проекте , но перед этим выскакиевает ошибка ,, Initialization of logs , determination of storage medium .Флешку пробоавл менять в панели , к сожалению ничего не изменилось помогите пожалуйста кто сталкивался?

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Проблема синхронизации времени

Сообщение POV »

Почитайте про время в панелях комфорт и про синхронизацию времени панель-плк. На офф.сайте примеров полно. Искать по ключу "time synchronization"
https://support.industry.siemens.com/cs ... c&lc=en-RU
На этом форуме вопрос уже не раз обсуждался.

Автор темы
Dimonishe63
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:44
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблема синхронизации времени

Сообщение Dimonishe63 »

Я сидел на форуме ,и не нашел решение именно по моей проблеме,проблема в том ,что оно работает 5-6 минут после изменения,а потом сбрасывается...

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Проблема синхронизации времени

Сообщение POV »

Так вы бы написали подробно что у вас сделано в области синхронизации времени, а то из фразы
Dimonishe63 писал(а): 01 июн 2021, 13:59 у меня слетает актуальное время в Windows и время в проекте
вообще ничего непонятно.
У меня обычно время панелей синхронизировано с плк, если надо, персонал правит время плк. Можно и наоборот. Портал более гибок и удобнее флексибла в этом вопросе (ИМХО). В примерах на сайте расписано несколько вариантов работы со временем. Недостаточно? Опишите, что хотите.

Автор темы
Dimonishe63
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:44
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблема синхронизации времени

Сообщение Dimonishe63 »

У меня можно брать из дб время ,а можно брать актуальное из винды панели ,но в панели оно слетает на стандартное 2012 год 1 число марта , а почему то в дб принудительно я не могу его поменять , не меняется и всё (

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Проблема синхронизации времени

Сообщение POV »

Dimonishe63 писал(а): 02 июн 2021, 08:50 У меня можно брать из дб время
Можно брать, можно не брать. Что за время, кто его записал?
Опять ничего непонятно. Вы примеры смотрели? Какой вид синхронизации используете?
Как вариант оно слетает, так как синхронизируется с плк, а там часы не идут (не установлены). Вариантов масса.
Извините, я не телепат, как и коллеги с форума. Вы проблему толком не описали, а по факту в этих панелях все работает, как документировано.

Smolensk
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 09:33
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Smolensk
Благодарил (а): 1 раз

Проблема синхронизации времени

Сообщение Smolensk »

Может стоить подкорректировать время когда на табло одна две минуты до перехода на новый час, у меня такое было время убегало вперед, но в основном удавалось добиться симметрии .
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»