1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Схема подключения

Новости / Ошибки / Хотелки

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
oxxmish
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2021, 18:40
Имя: Миша
Страна: Россия
город/регион: Ekaterinburg

Схема подключения

Сообщение oxxmish »

Всем добрый вечер, я студент выпускного курса, поэтому не имею большого опыта в eplan. Передо мной стоит задача сделать схему подключения ЭП с энкодером в звене обратной связи по скорости. Есть ли у кого то типовая схема на основе которой можно сделать свою схему подключения. Если с входным напряжением, предохранителями, автоматами и АД более менее понятно, то как следует правильно изобразить ПЧ, и энкодер (усложняется все тем что необходимо использовать карту расширения т.к. у выбранного мной ПЧ нет встроенного порта для энкодера)? Буду рад любым предложениям.

Автор темы
oxxmish
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2021, 18:40
Имя: Миша
Страна: Россия
город/регион: Ekaterinburg

Схема подключения

Сообщение oxxmish »

Вот список элементов которые должна включать в себя схема
Питание 400В 3Ф,
АД - МТKН-412-8,
ПЧ - Schneider Electric Altivar71 ATV71HD30N4,
автомат ВА47-29 3Р 63А 4,5кА (IEK),
предохранитель TDM ПВЦ-В2 22х58 125А,
датчик скорости( энкодер ) в звене обратной связи - delta electronics ES3-11LG6941,
карта совместимости - Schneider Electric VW3A3402

cowboy Ural
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2021, 14:06
Имя: Киря Шест
Страна: Россия
город/регион: город Сысерть

Схема подключения

Сообщение cowboy Ural »

Здравствуйте , я также студент и у меня аналогичная проблема , найти общую схему подключения ПЧ ATV71 не составляет проблем , однако возникает вопрос в том ,как подключить карту расширения.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»