1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Будни тех.поддержки


Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 758 раз

Будни тех.поддержки

Сообщение Ryzhij »

Jackson писал(а): 25 авг 2022, 12:59 Мы ж не ради спасибов это делаем, а чтоб форум был, он ведь полезный, правда?
Правда.
Спасибо!
И сил вам!
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Будни тех.поддержки

Сообщение Jackson »

Про форум. Скажу честно: спасибы мы конечно слышали на самом деле, но ругани кажется было больше, если мерить количественно. :) До ругани мне всё равно, а до спасибов - нет.

А помните, мне помощь была нужна? Я попросил просто денег (я сам решал ту проблему и точно знал что мне нужно). И, знаете, были люди, которые не просто эти деньги прислали - они приехали ко мне чтобы отдать лично и пару слов сказать. Я даже не знаю, что оказалось в итоге ценнее. Вот это дорогого стОит. Я не знаю как это объяснить, потому что никому не желаю оказаться в подобной ситуации. Так что если мерить количественно, то все годы моих усилий, потраченных на форум, с лихвой вернулись ко мне одним этим фактом. Вот Вам и математика.
[+]
И теперь я знаю как каждый из Вас может помочь тем, кто в ней оказался. Кому интересно - спрашивайте лично, явно не здесь и точно не в этой теме. Направлю, расскажу, это проще и интереснее чем кажется, намного проще и намного интереснее. Со мной бок о бок этим занимаются совершенно разные люди, часто с противоположными взглядами, религиями и тараканами в головах, даже ругаются бывает. Но дело делают. Это лишний раз доказывает что Ваша вера и Ваши действия - никак не связанные между собой вещи, а если связаны - ломайте эту связь и чем скорее тем лучше.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Будни тех.поддержки

Сообщение Jackson »

Ryzhij писал(а): 25 авг 2022, 13:15И сил вам!
И Вам!
Важны обе стороны. Всегда.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Будни тех.поддержки

Сообщение Jackson »

Из тех.требований:
ШСН должен обеспечивать:
...
- открытие клапана выброса работающего ДГА при превышении температуры в помещении выше уставки.
Переводим на русский: ДГА перегрел помещение? Выбросить его к чёрту как чужого в космос!
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4734
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

Будни тех.поддержки

Сообщение VADR »

Тонкости русского языка? Из области "при осмотре помещения обнаружено двоеточие...." ? :)
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Будни тех.поддержки

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 05 сен 2022, 15:14 Тонкости русского языка?
Тонкости владения им.
Функция стандартная (догадался), но такого её описания я ещё не встречал.

Просто есть ещё функция аварийного слива топлива и масла, которую тоже как только не называют (когда действительно всё лишнее выбрасывается к чёрту). Логично подумать что просто весь ДГА можно выбросить. Почему бы и нет? :)
[+]
Сейчас поймал себя на мысли. Я ни разу в жизни не видел чтобы полностью проверялась функция аварийного слива ГСМ. Проверялось срабатывание, но сам сливной клапан всегда блокировали. Видимо потому что её надо проверять в начале - когда ГСМ ещё мало залито, или вообще не залито. Но в начале ПНР естественно ничего не готово (ПНР же только начались), а к концу расходные танки уже под завязку залиты - выбрасывать несколько тонн солярки никому не хочется, да и сливную яму потом отмывать, выкачивать оттуда это всё....В общем, ни разу не видел что это действительно работает. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»