1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

После перезагрузки WinCC, на верху мнемосхемы появилось активное предупреждение и не уходит при квитировании.

Ответить

Автор темы
Almukhammed
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2021, 07:07
Имя: Альмухаммед
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе

После перезагрузки WinCC, на верху мнемосхемы появилось активное предупреждение и не уходит при квитировании.

Сообщение Almukhammed »

Доброго всем времени суток. У меня возник небольшой вопрос. После перезагрузки WinCC, на верху мнемосхемы появилось активное предупреждение и не уходит при квитировании. Это предупреждение уже активна уже пол года, но после квитирования она уходила с верхнего части экрана. Подскажите как можно исправить данную проблему? Заранее спасибо!
WhatsApp Image 2021-05-01 at 08.18.52.jpeg
WhatsApp Image 2021-05-01 at 13.34.33.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

После перезагрузки WinCC, на верху мнемосхемы появилось активное предупреждение и не уходит при квитировании.

Сообщение stesl »

Almukhammed, для того чтобы исправить эту ошибку, нужно найти ее в проекте. Вы показываете рабочий проект, который был сделан неким программистом. Откуда мы знаем, что там могло случиться?

Конечно, как вариант, это может быть глюк и самой инструментальной среды, но я такого не встречал

Smolensk
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 09:33
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Smolensk
Благодарил (а): 1 раз

После перезагрузки WinCC, на верху мнемосхемы появилось активное предупреждение и не уходит при квитировании.

Сообщение Smolensk »

Скорее все по штату отсутствие какого либо датчика или сигнализирующего элемента, у нас такая делема была. :ext_dont_ment:

john4381
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2022, 12:20
Имя: Евгений

После перезагрузки WinCC, на верху мнемосхемы появилось активное предупреждение и не уходит при квитировании.

Сообщение john4381 »

Almukhammed, Столкнулся на днях с такой же проблемой. На одном сервере в строке Alarm control, куда выводятся текущие не сквитированные сообщения алармов, висит сообщение сквитированного аларма, и не исчезает. Новые алармы поступают, после квитирования исчезают, а сбойный аларм так и висит. На втором сервере всё нормально и этого сообщения нет.

Я не знаю что за такой глюк WinCC. Но теперь знаю как избавиться от него, может кому ещё поможет:
Нужно сделать переход с основного на резервный сервер, чтобы они поменялись ролями основной-резервный. Для этого можно отключть основной сервер от сети или перезапустить на нём рантайм. После того как связь восстановится и сервера синхронизируются - "зависший" аларм пропадает.
Ответить

Вернуться в «WinCC»