1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отчет F05. Прохождение через полевую клеммную коробку

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Dimchek
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:57
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Отчет F05. Прохождение через полевую клеммную коробку

Сообщение Dimchek »

Здравстуйте!
Возможно кто-то сталкивался с подобной задачей, мне её решить никак не удалось.
Суть в том что я хочу отобразить подключение датчика через форму F05, от самого датчика до клемм котроллерного шкафа (ШК)
Посередине цепи стоит клеммная коробка JB01. В ней преобразователь сигнала VT01.
Суть не в преобразователе, его отображать не надо. Суть в том что кабель от датчика в JB01 приходит на клеммник XT01, а уходит с клеммника XT02 (см. принципиальную схему цепи).
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА.PNG
Если в клеммную коробку кабель приходит с датчика и уходит в ШК с того же клеммника, то проблем в моей форме особых нет. Даже термопара отображается.
УДАЧНЫЙ ОТЧЁТ.PNG
Но из клеммной коробки с двумя клеммниками кабель не доходит до клемм ШК. Последнее устройство - сам преобразователь VT01
Если убрать преобразователь (его отображать в полном идеале, не думаю что этого реально достичь) и соединить клеммники напрямую (как для VE02), то получается по сути то же самое. Последнее устройство - клеммник XT02
НЕУДАЧНЫЙ ОТЧЁТ 1.PNG
НЕУДАЧНЫЙ ОТЧЁТ 2.PNG
Как я только не экспериментировал со свойствами клемм - ничего не выходит. Единственный способ - ставить устройство и называть его выводы как будто это клеммник (см. подключение VE03). Но это конечно же неправильно и плохо отобразиться на отчетах по кабелю.
ПОЛУУДАЧНЫЙ ОТЧЁТ.PNG
Быть может я вообще делаю подобный отчет не той формой? Или всё-таки можно как-то настроить свойства клеммников и формы?
Цель - получить что-то такое, хотя бы отдалённо похожее.
ОЖИДАНИЕ.PNG
Заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгений Кузнецов
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:57
Имя: Евгений К.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отчет F05. Прохождение через полевую клеммную коробку

Сообщение Евгений Кузнецов »

Здравствуйте Dimchek! У Вас получилось использовать данный отчёт или как-то иначе решили задачу?
Аватара пользователя

Автор темы
Dimchek
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 09:57
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Отчет F05. Прохождение через полевую клеммную коробку

Сообщение Dimchek »

Евгений, не получилось.
В отчете отображаю кабель до первого шкафа с клеммами, клеммная ли это коробка или ШВВ/ШУ.
Junction box.png
Думаю попытаться сделать разные формы
- для датчиков подключаемых к контроллерному шкафу напрямую
- для датчиков подключаемых к контроллерному шкафу через клеммные коробки с одним клеммником
- для датчиков подключаемых к контроллерному шкафу через клеммные коробки с преобразователями (например Pt100/4..20 или вибрация/4..20) или в общем случае через коробки где приходящий и уходящий клеммники разные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Устройства»