1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Документация на Delta V

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Документация на Delta V

Сообщение petr2off »

Добрый день.
Свалилась тут на меня задачка - сделать проектную документацию на АСУ ТП для турбины (ПТ-60).
Все бы ничего, да у заказчика уже стоит АСУ ТП на существующем оборудовании сделанное на Delta V. И вполне логично, они не хотят плодить разносортицу, хотят emerson.
Ладно, иду на их сайт - за технической документацией - нету. Лезу в интернет, нашел вполне вменяемый документ на М серию, которая уже не поддерживается.
Вижу - вроде бы как можно зарегистрироватся на их сайте, думаю - наверно как на сименсе, там что бы скачивать документацию нужно зарегистрироватся. Но увы, это квест я пройти не смог, сломался на пароле. Очень внимательно изучил их требования - по длине, буквам, цифрам, спец символам и регистрам - не помогло.
Решил обратится в поддержку, благо есть на месте. И тут началось. Для начала попробовал получить оценку стоимости. Озвучьте говорю.
У меня порядка 400AI, 600DI и 400DO. Стопор полный. Присылают анкету на нескольких листах, ну ладно - несколько вопросов по делу (по резервированию, по электронным клеммам (наверно - не понял пока что это такое). Нужна ли обоработка алармов. А дальше всякие тонкие нюансы идут - типа односторонние у меня шкафы или двух сторонние. Не знаю, пока у меня тем параметров оборудования, геометрия, число каналов. Пока нет привязки на местности не могу я на это ответить.
Ладно говорю - дайте просто геометрию железа, стоимость контроллеров и модулей - я сам соображу, в ответ какая то полная ересь - рассказы о том, что emerson очень крутая контора и выпускает все, вплоть до задвижек. Нахрена мне на данном этапе их задвижки не понял.
Говорят - а вдруг вы перепродавцы. Нет отвечаю - мы занимаемся проектом, и цена на Ваши железяки нам нужна для формирования проектной сметы, потом договор с это ценой будет на конкурс на монтаж и наладку выставлен. Которой скорей всего не мы будем заниматся, от нас максимум - авторский надзор.
Присылаю охренительную анкету, для оформления нас как партнеров по продаже. Там и требование устав предприятия показать и состав акционеров и еще куча всего. Спрашиваю - это нам зачем ? Мы не собираемся Вашими железками торговать.
В первый раз сталкиваюсь с таким отношением, обычно производители нас очень любят, потому как какую железку мы в проект запихаем, такая как правило (в 80% случаев) и покупается потом.
В конце концов - скажите вилку по цене - количество сигналов есть. Отвечают невозможно, вилка в диапазоне от 5 то 150 миллионов !!!
Вот если бы вопрос стоял о проекте на сименсе или IPC-DAS - я бы все без проблем собрал. Ну на этапе проекта промахнулся бы конечно процентов на 20 максимум, но в ходе торгов - цена бы установилась более - менее реальная. Что такого в emerson есть, что бы вилка была в 3000% ?
Извиняюсь за количество букв, просто хочу ситуацию досконально изложить. А просьба такая - есть ли у кого в наличии техническая документация по модулям emerson, серия S. С габаритными размерами, энергопотребление, ну и прочими техническими характеристиками. Что бы я мог собрать в первом приближении и запросить КП на конкретный состав оборудования.

firsmamon
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 17:18
Имя: firsmamon
Страна: Россия
город/регион: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Документация на Delta V

Сообщение firsmamon »


Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 270 раз

Документация на Delta V

Сообщение Михайло »

Я как-то выкачивал файлы справки .chm прямо с компьютера с Delta V, они на русском языке были... Нету у меня, не нашел.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
petr2off писал(а): 31 мар 2021, 07:38 Отвечают невозможно, вилка в диапазоне от 5 то 150 миллионов !!!
При этом фуфло полное, игрушечная система на базе Интела и со смешной средой разработки. Зато с искусственным интеллектом, который можно включить правой кнопкой мыши на любом блоке. Работать будет, но несерьезно как-то: кажется все очень просто, однако в нюансах все сложно и невыносимо.
Аватара пользователя

kirillio
И жнец, и чтец...
И жнец, и чтец...
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 26 май 2022, 09:48
Имя: Кирилл
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 292 раза

Документация на Delta V: Электропитание и заземление

Сообщение kirillio »

Руководство по проектированию и подготовке сети электропитания: Электропитание и заземление DeltaV, EMERSON 2018, D800118X022.
Зри в корень!
Ответить

Вернуться в «DeltaV»