1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вопрос по станку для изготовления брикетов из опилок

Вопросы технологии производства, эксплуатация производственного оборудования. Автоматизация производства (MES).
Ответить

Автор темы
Genasun
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 17:33
Имя: Евгений
Страна: Беларусь
город/регион: Гродно

Вопрос по станку для изготовления брикетов из опилок

Сообщение Genasun »

Всем привет. Спрашиваю совет в первый раз может и не правильно я это делаю но.. суть вопроса: имею пресс для производства брикетов из опилок Reinbold. Суть проблемы. Ранее на нем стоял cpu s7-200 . Контроллер успешно сгорел до моего трудоустройства, никаких бэкапов на него не было. Был заказан 1200 контроллер. Схему и программу пришлось собирать и писать с нуля. Всё вроде-как работает, но я не могу добиться нужной плотности брикетов. Может у кого-нибудь есть пресс для производства брикетов Reinbold? Мне не нужен код для cpu. Мне, хотя бы видео, чтобы увидеть циклы его работы. То, что удалось почерпнуть из интернета, ничтожно мало. Спасибо
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 333 раза

Вопрос по станку для изготовления брикетов из опилок

Сообщение VADR »

Перенёс в другой раздел. Я думаю, методика управления этой технологией мало зависит от того, на какой аппаратной базе реализована автоматика.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 141 раз

Вопрос по станку для изготовления брикетов из опилок

Сообщение olexsa »

просто размышления.
Что имеется ввиду: "не могу добиться нужной плотности брикетов"?
Плохо представляю принцип работы этого механизма. Но всё же....
Что такое плотность - это отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
То есть плотность можно увеличить увеличением массы, уменьшением объема, или одновременным изменением обоих параметров.
Если размеры брикета не оговорены, то надо сжимать плотнее. Возможно, ввести обратную связь от механизма, который сдавливает. Предполагаю, что это гидроцилиндр. Как вариант, по давлению в нему.
Если же размеры должны выдерживаться, тогда необходимо увеличивать массу сырья. Дозировочное устройство, время подачи, или возможно, имеется бункер и измерением массы загруженного сырья.
Вы более подробно бы описали технологию, при желании. Возможно, кто и подскажет.

Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

Вопрос по станку для изготовления брикетов из опилок

Сообщение Roman_33 »

Модернизировали таблеточный пресс, суть та же. Необходимо получить таблетку определенного веса и плотности. Там это решалось "сведением-разведением" пуансонов. Оператор в режиме наладки добивался необходимых параметров таблетки вращая рукоятки тем самым изменяя объем камеры прессования ,попутно отслеживалось давление ,т.е. на данном сырье мы получаем таблетку заданного веса и плотности при таком то давлении,при достижении заданных параметров пресс переводился в автомат, при этом давление автоматически записывалось в уставку регулятора и поддерживалось с помощью шагового двигателя который сводил-разводил пуансоны при отклонениях давления.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Ответить

Вернуться в «Производство и технология»