1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Однолинейные соединения

Нумерация / Потенциалы / Сигналы / Сеть / Точки разрыва / Отчеты (F27)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Однолинейные соединения

Сообщение keysansa »

mf_ писал(а): 07 сен 2022, 21:12 Зачем добавлять несуществующие? Добавьте существующие.
Это вы предложили что-то добавлять к существующему. Я не собирался.
mf_ писал(а): 07 сен 2022, 21:12 И то, что Е Вас предупреждает о том, что где то Вы разместили несуществующий символ с несуществующим функционалом для данного устройства
Прочтайте внимательно мои сообщения. Я говорил о том, что Е находит 2 одинаковых ОУ, про несуществующие говорили вы.
mf_ писал(а): 06 сен 2022, 23:08 Так проще, чем присвоить изделию дополнительную функцию для однолинейного отображения?
Отправлено спустя 8 минут :
mf_ писал(а): 07 сен 2022, 21:15 Уверен, что это реализуемо. Но, проще делать через внешнюю обработку.
Думаю, уже реализовано. Теми, кто постоянно использует однолинейки.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

mf_
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:52
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Однолинейные соединения

Сообщение mf_ »

keysansa писал(а): 07 сен 2022, 21:25 Это вы предложили что-то добавлять к существующему. Я не собирался.
Да, как и ранее, добавляйте ещё один проект, так же легче.
keysansa писал(а): 07 сен 2022, 21:25 Прочтайте внимательно мои сообщения. Я говорил о том, что Е находит 2 одинаковых ОУ, про несуществующие говорили вы.
При отображении одного устройства на разных схемах может быть две ошибки:
Снимок9.PNG
Первая лечится добавлением существующих функций с однолинейным отображением.
Если у Вас вторая, а судя по предыдущему сообщению - именно она, то Вы просто забыли снять галочку главной функции с одного из устройств.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Однолинейные соединения

Сообщение keysansa »

mf_ писал(а): 07 сен 2022, 21:41 Если у Вас вторая, а судя по предыдущему сообщению - именно она, то Вы просто забыли снять галочку главной функции с одного из устройств.
Если я на однолинейке сниму галочку "главной функции", то появится ошибка №1.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Соединения»