1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Маркировка / Внешняя обработка / Экспорт / Импорт / Сторонние программы

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Fanmix_31
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 17:52
Имя: Кучев Алексей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Сообщение Fanmix_31 »

Добрый день уважаемые форумчане.

Появилась необходимость выгрузить таблицы соединений в Excel, для дальнейшей распечатки маркировки на провода. Обрабатывать вручную очень долго получается.

Итак:
1)имеем несколько шкафов на которые есть таблицы соединений (рис.1).
рис.1.bmp
2) Захожу в сервисные программы -> Внешняя обработка свойств -> Экспортировать данные (рис.2).
рис.2.bmp
3)В окне внешняя обработка, в строке настройка выбираю соединения и нажимая [...]. Выбираю элементы формата (рис.3).
рис.3.bmp
4) Нажимаю ок, получаю файл Excel (рис.4).
рис.4.bmp
Вопросы:
1) Есть ли возможность выгружать только соединения одного шкафа, т.е. есть ли возможность настройки фильтра по номеру установки, месту установки.
2) Есть ли возможность оставить только ОУ идентифицирующее без структуры проекта
3) Каким образом осуществляется сортировка строк в файле Excel, не могу понять принцип. Может эта настройка тоже где то есть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Сообщение paradoxxx »

Добрый день.
Если я вас правильно понял - вам требуется вывести маркировку в excel.
Для этой задачи, как мне кажется, проще использовать Сервисные программы - Данные изготовления - Экспорт/Маркировка, тип отчёта - Таблица соединений. Подготавливаете шаблон экселя, настраиваете фильтры, указываете данные для экспорта и в перёд.
В этом случае, можно настроить выгрузку для конкретного шкафа/номера установки/места установки, настроить ОУ на ваш вкус и указать необходимый способ сортировки результата.
Лично я делаю выгрузку по всему проекту и фильтрую/сортирую результат средствами экселя, непосредственно при печати маркировки - мне так удобнее.
Для печати маркировки проводов мне достаточно указать место установки и само обозначение, но ничего не мешает добавить и другие данные (источник/цель/сечение/тип маркировки и т.д)
1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Сообщение AGorskiy »

Fanmix_31 писал(а): 15 дек 2020, 13:28 Появилась необходимость выгрузить таблицы соединений в Excel
paradoxxx писал(а): 15 дек 2020, 17:18 использовать Сервисные программы - Данные изготовления - Экспорт/Маркировка
Именно так, это лучшее решение. В блоге Eplan4All был статья, как дополнительно использовать Эксель для получения такого отчета
Прочитайте эту тему и скачайте архив, уверен вам это поможет https://asutpforum.ru/viewtopic.php?p=114398#p114398
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
Fanmix_31
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 17:52
Имя: Кучев Алексей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Сообщение Fanmix_31 »

paradoxxx писал(а): 15 дек 2020, 17:18 Для этой задачи, как мне кажется, проще использовать Сервисные программы - Данные изготовления - Экспорт/Маркировка, тип отчёта - Таблица соединений
У меня другой путь: Сервисные программы -> Отчеты -> Маркировка
рис.5.bmp
И там нет отчета:Таблица соединений
рис.6.bmp
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Сообщение paradoxxx »

У меня версия 2.7
В более старых версиях я практически не работал, могу ошибаться, но раз нет готового шаблона экспорта, то надо его создать.
Нажмите троеточие - создать и выберите необходимый тип отчета (таблица соединений).
13.jpg
14.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Автор темы
Fanmix_31
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 17:52
Имя: Кучев Алексей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Сообщение Fanmix_31 »

paradoxxx писал(а): 16 дек 2020, 14:15 Нажмите троеточие - создать и выберите необходимый тип отчета (таблица соединений).
К сожалению в версии 2.3 такого нет
рис.7.bmp
В итоге через FineReader распознал PDF и сохранил таблицы в Excel.

Огромное спасибо paradoxxx и AGorskiy
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Сообщение AGorskiy »

Fanmix_31 писал(а): 18 дек 2020, 07:24 К сожалению в версии 2.3 такого нет
Данный тип отчета "Таблица соединений" в Маркировка есть уже давно, вот скриншот в версии 2.1 со старого блога.
2020-12-18_102008.png
Статья "Метод обратной маркировки" от 18.03.2015 на 5 страницы этого архива http://file.sampo.ru/5j5653/
Так же посмотрите видео на моем канале Ютуб Eplan4All.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

IDeepI
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:51
Имя: Соколов Игорь Алексеевич
Поблагодарили: 2 раза

Выгрузка таблицы соединений через внешнюю обработку свойств

Сообщение IDeepI »

Я в Eplan 2.7 выводил маркировку через Данные изготовления/Экспорт маркировка, но нужно было еще по столбцам разбивать по типу маркировки и по страницам по "Установкам" - для этого уже пришлось Addin написать.
Ответить

Вернуться в «Внешняя обработка»