1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Sinamics G120C смена источника команд

Ответить

Автор темы
PavelPorotnikov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:57
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Sinamics G120C смена источника команд

Сообщение PavelPorotnikov »

Добрый день!
Стоит следующая задача, в местном режиме управления скоростью цифровым потенциометром p1035, p1036. И в дистанционном режиме аналоговым сигналом 4..20 мА. Переключение мест управления дискретным входом.
Вопрос в следующем, какой параметр задать на дискретный вход?

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

Sinamics G120C смена источника команд

Сообщение stesl »

PavelPorotnikov, в Стартере же это все довольно наглядно конструируется. Привязать к DI переключатель. При этом можно и инверсию сделать, если допустим схема уже собрана и шильдики наклеены )

Автор темы
PavelPorotnikov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:57
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Sinamics G120C смена источника команд

Сообщение PavelPorotnikov »

Ну в данном случае настройка всё же с панели оператора производится. Стартером не цеплялись.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

Sinamics G120C смена источника команд

Сообщение stesl »

PavelPorotnikov, и в ОП у Вас есть возможность привязки параметра к тому или иному DI? Слава чудо программисту )
Тут точно стартер не нужен )))
Коллега, Вы или некорректно вопрос поставили, или я тугодум ;)

Автор темы
PavelPorotnikov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:57
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Sinamics G120C смена источника команд

Сообщение PavelPorotnikov »

Возможно и некорректно. Но если вопрос по другому. Есть дискретное задание скорости быстрее-медленнее на цифровые входы. И необходимо запараметрировать ещё один вход, на то, что бы задание переключилось на аналоговый вход (Главное-Дополнительное задание).

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

Sinamics G120C смена источника команд

Сообщение stesl »

PavelPorotnikov, я все таки туплю ) Вы же сказали про панель ПЧ? А я подумал про панель оператора )))
Я бы все таки посоветовал встать стартером, там все наглядно. Но можно и с панельки. В любом случае Вам нужно найти - Руководство по программирования G120C с модулем управления такой то. G120C это почти ни о чем в плане задания параметров. Параметры зависят от модуля управления.

Автор темы
PavelPorotnikov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:57
Имя: Павел
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Sinamics G120C смена источника команд

Сообщение PavelPorotnikov »

Понял, спасибо!
В общем разобрался. Я подключался TIA порталом. На один из входов устанавливаем параметр p0810 BI: Командный блок данных, выбор CDS бит 0. И выбираем источник сигнала для (0) и для (1) блока.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

Sinamics G120C смена источника команд

Сообщение stesl »

PavelPorotnikov писал(а): 08 дек 2020, 15:47 Я подключался TIA порталом. На один из входов устанавливаем параметр p0810 BI: Командный блок данных, выбор CDS бит 0. И выбираем источник сигнала для (0) и для (1) блока.
Да да да ) Все именно так и делается. Только я порталом не пользуюсь, и не знал, что там можно такие махинации делать, поэтому и настаивал на стартер ;)
Ответить

Вернуться в «Приводная техника (Sinamics, Micromaster, Masterdrive, Simoreg, Simotics)»