1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Связь Mitsubishi L06CPU-P с Siemens S7-1500

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
kamalov_l
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 08:47
Имя: Ленар
Страна: Россия
город/регион: Казань
Благодарил (а): 2 раза

Связь Mitsubishi L06CPU-P с Siemens S7-1500

Сообщение kamalov_l »

Доброго времени суток. :welcome:
Появилась необходимость забирать данные с ЛСУ на базе ПЛК Mitsubishi L06 на контроллер Siemens посредством Modbus TCP. ПТК Mitsubishi не знаю совсем и пытался в гугле найти какие-нибудь решения, но конкретно моего случая не нашел совсем. В составе Mitsubishi имеется модуль Ethernet-связи LJE71E-100, но в документации ни слова о Modbus нету.
Может кто-то сталкивался с данным контроллером и модулем и знает принципы организации связи? Либо решал подобную проблему :roll:

Vozzhd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 08:36
Имя: Артём
Страна: Россляндия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Связь Mitsubishi L06CPU-P с Siemens S7-1500

Сообщение Vozzhd »

Здравствуйте. Ну прицип организации modbus, имхо - везде одинковый, разве что виды modbus разные. Тут уж поможет только гугл support.industry.siemens.com и телеграммы TSEND, TRCV. Если есть проект от Mitsubishi - то через GXWorks открывать и смотреть, где инфо хранит и по какому протоколу (RTU\TCP) он это инфо отправляет.
Добро пожаловать отсюда.
Аватара пользователя

Автор темы
kamalov_l
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 08:47
Имя: Ленар
Страна: Россия
город/регион: Казань
Благодарил (а): 2 раза

Связь Mitsubishi L06CPU-P с Siemens S7-1500

Сообщение kamalov_l »

Vozzhd писал(а): 16 ноя 2020, 16:39 Здравствуйте. Ну прицип организации modbus, имхо - везде одинковый, разве что виды modbus разные. Тут уж поможет только гугл support.industry.siemens.com и телеграммы TSEND, TRCV. Если есть проект от Mitsubishi - то через GXWorks открывать и смотреть, где инфо хранит и по какому протоколу (RTU\TCP) он это инфо отправляет.
Дело в том, что передача данных по modbus не настроена со стороны mitsubishi и мне собственно это и необходимо сделать. Нормальной информации толком не могу найти, обрывками везде только что-то подчерпать могу. :|

Буду признателен знающим подсказать правильно ли здесь я "прикрутил" данные :ges_hmm:
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Mitsubishi»