1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Sinamics s110

Ответить

Автор темы
vacheslav
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 18:21
Имя: Вячеслав
Страна: россия

Sinamics s110

Сообщение vacheslav »

Добрый вечер пользователям форума . Нужна программа Starter для подключения к CU305 . Устанавливаю starter v5.1, устанавливается с ошибками, а именно ругается на лог файлы, что делать не знаю помогите пожалуйста.

Автор темы
vacheslav
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 18:21
Имя: Вячеслав
Страна: россия

Sinamics s110

Сообщение vacheslav »

Установил starter 5.1 на виртуальную машину c oc виндовс7 максимальная, все установилось ровно. Теперь не могу подключиться черец rs232 порт.

kofyan
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:50
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Sinamics s110

Сообщение kofyan »

vacheslav писал(а): 10 ноя 2020, 15:03 Установил starter 5.1 на виртуальную машину c oc виндовс7 максимальная, все установилось ровно. Теперь не могу подключиться черец rs232 порт.
Через Set PC/PG interface выбирали интерфейс для подключения к приводу?

rodionov17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 09:49
Имя: Алексей

Sinamics s110

Сообщение rodionov17 »

vacheslav, могу ошибаться, но по опыту работы с Синамиксами DCM - коннект через RS232, в отличие от Симорегов - уже рудимент. Он работает, но все очень грустно. Используйте Профибас. Да, преобразователь USB-Profibus от сименса стоит определенных денег, зато коннект - стабильный, как рельс.

Автор темы
vacheslav
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 18:21
Имя: Вячеслав
Страна: россия

Sinamics s110

Сообщение vacheslav »

Подключился через профинет, все работает. Спасибо что откликнулись.
Ответить

Вернуться в «Приводная техника (Sinamics, Micromaster, Masterdrive, Simoreg, Simotics)»