1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Освещения на Logo 8.2

Ответить

Автор темы
superflint
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 13:50
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 2 раза

Освещения на Logo 8.2

Сообщение superflint »

Здравствуйте!
Приобрел logo 8.2, скоро придут 2 дополнительных модуля по 8 выходов
Задача:
Планируется управлять частью вариаций декоративного освещения в доме/на участке с помощью лого , в комнатах будут и обычные клавишные выключатели на основной свет, чтобы не оставить дом без света в случае выхода лого из строя.
Вопрос:
Возможно ли как то обойти ограничение по 1 выходу на 1 линию света? Например в одной из комнат будет 3 варианта декоративной подсветки, возможно ли как-то разделить на группы или связать один выход лого и какой-либо пульт от люстры и блок реле от него к примеру, которым тоже можно переключать отдельно три линии от одного источника.?
Какие варианты У меня есть? Просто рабочих линий нужно больше 20 и покупать новый контроллер не хочется.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

Освещения на Logo 8.2

Сообщение stesl »

Еще один модуль на 8 выходов.
Связать ПЛК с каким то левым оборудованием - затея так себе. А управлять одним дискретом тремя какими то линиями - ну разве что азбукой морзе )))

Автор темы
superflint
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 13:50
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 2 раза

Освещения на Logo 8.2

Сообщение superflint »

stesl писал(а): 11 ноя 2020, 08:42 А управлять одним дискретом тремя какими то
Ну чето типа того, лого же может по программе клацать импульсами?

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

Освещения на Logo 8.2

Сообщение stesl »

Может ))) С Logo особо не работал, не могу сказать уверенно, что прям идеальные импульсы можно делать. В старших линейках - да. Но сколько сил и средств уйдет на обратную "расшифровку" этих импульсов? Мне кажется еще один модуль, более правильное решение.

Автор темы
superflint
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 13:50
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 2 раза

Освещения на Logo 8.2

Сообщение superflint »

stesl писал(а): 08 ноя 2020, 23:11 еще один модуль, более правильное решение.
Так там всего 2 по 8 можно добавить, более 20 уже надо новый лого основной модуль добавлять, со своим айпишником и както их связать, хочется все в одном и управлять одной софтиной всем декором из web морды

BraS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:27
Имя: Сергей
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Освещения на Logo 8.2

Сообщение BraS »

3 дискретных выхода лого + три реле, включенных по булевой логике, дадут вам 8 состояний. Если я правильно понял идею.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

Освещения на Logo 8.2

Сообщение stesl »

BraS писал(а): 12 ноя 2020, 00:24 3 дискретных выхода лого + три реле, включенных по булевой логике, дадут вам 8 состояний. Если я правильно понял идею.
Хм.. Не додумал ) В принципе да, но реле понадобится побольше.
superflint писал(а): 11 ноя 2020, 23:24 Так там всего 2 по 8 можно добавить
Пардон. Но я оговорился, что с Лого особо не занимаюсь
Ответить

Вернуться в «LOGO!»