1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Сообщение об обновлении основных данных проекта при каждом открытии

Новости / Ошибки / Хотелки

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение об обновлении основных данных проекта при каждом открытии

Сообщение legionercheg »

Всем привет.
Все знают что если основные данные проекта (рамки,формы,символы и т.д.) новее/старее чем основные данные системы, то при открытии проекта Ё просит их синхронизировать:
IMG_20201002_140319_483.jpg
Обычно если нажать Да или через кнопку Пользовательс. глянуть отличия и обновить проект то потом он открывается без этого предупреждения. Но у меня какой то глюк у системы случился - открываю проект, вылазит сообщение что данные проекта и системы разные и просит обновить проект, жму ДА, тут же закрываю проект без каких либо изменений, открываю заново и опять всплывающее окно с просьбой синхронизироваться!! Причем если нажать кнопку Пользовательс. и выбрать Фильтр - Отобразить различия, то там будет пусто с обоих сторон. Что делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Сообщение об обновлении основных данных проекта при каждом открытии

Сообщение AGorskiy »

У меня такая же ситуация, не с Основными данными, а с БДИ. Выхода не знаю, причины не знаю, думаю, потому что SQL на серваке, может права, бекапы и прочее.
Сергей, попробуй снять "галку" в настройках о синхронизации и перегрузить Е. Потом назад поставь и посмотри вернется ли назад ситуация.
И еще, проверь, что пути к каталогам сейчас у тебя, те, что системные. Тут может быть загвоздка.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение об обновлении основных данных проекта при каждом открытии

Сообщение legionercheg »

Галку убрал, закрыл Ё, перезапустил и снова вернул-опять окно синхронизации.
Каталоги по стандартному пути лежат.
:ges_help:
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Сообщение об обновлении основных данных проекта при каждом открытии

Сообщение AGorskiy »

Скопируй свои настройки, экспортируй, а потом всё сбрось, с помощью утилиты. Проверь еще раз.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение об обновлении основных данных проекта при каждом открытии

Сообщение legionercheg »

Совместно с ТП Еплана решили проблему - у одной из подчиненных форм в основных данных системы похоже был файл с очень длинным именем (47 символов) и из-за этого не происходило синхронизации. Знаю что в БДИ нужно избегать длинных Названий у изделий, а тут еще и формы "подъехали"))) Сейчас все в порядке)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»