1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Радио

Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Радио

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 04 янв 2022, 21:25 :) Их тысячи в каталогах ShoutCast и прочих. К примеру ShoutCast существует ещё со времён ВинАмпа.
Я намекал, что больше 100 - это значит, что я не могу оценить их количество.
При этом, у меня нет проблем с приемником, который в стойке хорошо смотрится )
Jackson писал(а): 04 янв 2022, 21:25Можно модельку?
Конечно, Samsung DB-d5100.
В мануале написано, что надо спец программа от Samsung, но по факту - видит в сети miniDLNA, отображает все картинки, понимает видео/картинки/музыку. Мне даже, временами кажется, что видео FullHD он "приятнее" отображает, чем Kodi на Android.
Прикупил так же DB диски с эффектными фильмами (Аватар, Валериан, Терминатор 4...). 100 рур за все 6 шт )
Просто потому, что не хочется хранить 40-60Гб на каждый фильм, на домашнем сервере, которые смотрятся изредка.
Jackson писал(а): 04 янв 2022, 21:25 Тоже заморачивался на мультизонность. И ресивер в состоянии. Но пока раздумывал, технологии шагнули так что это всё стало не очень нужно. :) Проще локальных коробок наставить и единый на квартиру файл-сервер с самбой и DLNA, да и то последнее не очень нужно. Роль этого сервера у меня сейчас играет обычный комп. И стойка с техникой, где аналог для личного удовольствия.
Я прикупил датчики присутствия на Али. Пока тестю. Хочется настроить переход воспроизведения, по переходу человека. Хотел автомобильные сначала прикупить, но дорого показалось, 500 рур на чип, но думаю, придется некоторые зоны автомобильными датчиками перекрывать, алишные не особо приятны в настройках.

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Jackson писал(а): 04 янв 2022, 21:25 Винил туда ещё добавлю для полного счастья, когда-нибудь. Лучше звука чем с винила, я для себя ещё не слышал.
Винил давно хочется добавить, но блин, цена... За эту цену он должен меня на работу отвозить )
https://www.youtube.com/watch?v=24Skjm6glzo
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Радио

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 05 янв 2022, 23:07 Винил давно хочется добавить, но блин, цена...
Нормальная цена, не запредельная. Всё в то же упирается: "шашечки" от "ехать" отделить.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Радио

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 05 янв 2022, 23:12 Нормальная цена, не запредельная. Всё в то же упирается: "шашечки" от "ехать" отделить.
Ну, согласен. Хотя до этого хотелось и блин потолще и тонарм посложнее...

ЗЫ. Да, соглашусь, вполне подьемно. https://www.avito.ru/sergiev_posad/audi ... 2080760113
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Радио

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 05 янв 2022, 23:43 Ну, согласен. Хотя до этого хотелось и блин потолще и тонарм посложнее...
Объясните - зачем? Сложно и дорого - значит круто? :) Крутые только яйца бывают, и то не у всех.
Ещё советские вертаки ВЕГА и Радиотехника были сделаны по очень правильным мех.схемам. Слабое место было - привод блина, а с тонармами там было всё очень хорошо. Посмотрите фото.

У Вас даже фонокорректор есть на первое время - в ресивере. Он так себе, но отличие от цифры уже услышите и с ним. А если не услышите - значит и не нужен винил. :) Поэтому не надо начинать с чего-то толстого. Потом первым делом толковый фонокорректор и купить.

Хотите жёсткости? У Вас от ремонта плитки керамогранита остались? Положите их под шипы колонок для начала. Их даже если купить - всё равно дешевле получится. И ещё парочку - под сам вертак. Схема включения АС какая? Сделайте хотя бы би-вайринг, если его нет. В комнате мебель есть? На неё посмотреть внимательно (а то я на прошлой квартире год искал что скрипит/хрустит, а оказалось это какая-то хрень в серванте в резонанс входит, а сервант не выкинуть потому что квартира съёмная). И так далее - это всё не требует затрат. Акустика - это не только игла-усилитель-динамик.

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
[+] случай был
В начале нулевых был прикол в серьёзном магазине хай-фай. Я там подружился с консультантами, они увлечённые были, там пара акустических комнат была и мы там слушали и смотрели всё что не могли себе позволить, даже разбирали и смотрели устройство. Долго ходил и присматривался к технике один человек, достаточно молодой, видно что с деньгами, через какое-то время решился на покупку системы 7.1. Взял он то, что стОило по 3-4 тыщи долларов за компонент (компонент = одна пара АС, вертушка и т.д.), и суперпровода не забыл. Естественно всё было выставлено, проверено, прослушано. Окружающие кто понимал - завидовали. Через месяцок приходит он опять, говорит "что-то не то". Давай разбираться, рисовать что как включили, что где настроили (хотя тогда настроек был минимум). Дошли до расстановки АС. Ну и что оказалось - друзья к нему какие-то пришли, сказали что они точно где-то вычитали, что все АС ставятся в центр комнаты и направляются радиально, так и будет настоящий Surround, типа звук вокруг. Занавес. :) Видимо пошутили над ним. А продавец ещё при покупке выпендривался: плюс минус кабель, тонкости АЧХ, фазоинверторы... Всё-таки абы кто комплекты по 20-30 тысяч долларов не покупал и тогда. Surround ему был нужен, чтобы звук вокруг и точка, а не вот это всё. :) Можно было Sven или BBK продать за 1 тысячу весь комплект - тот же результат был бы.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Радио

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 06 янв 2022, 00:36 Объясните - зачем? Сложно и дорого - значит круто? :)
Меня в детстве по рукам били, но я так и не научился правильно его опускать. Постоянно иглы менял отец ) Вот и хочется автоматический.

Бивайринг есть. Правда по 2.5мм2.

Фонкорректор мне не поможет.Это надо в комнате стены делать, что бы ловить разницу в звучании инструмента (слушаю я не громко, максимум -26). Эхо у комнаты достаточно сильное.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Радио

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 08 янв 2022, 18:26 Вот и хочется автоматический.
Это синоним слова "дорого"? :) Дорогие как раз ручные.
keysansa писал(а): 08 янв 2022, 18:26 Фонкорректор мне не поможет
А без него как бы не очень работает. :) Уровень сигнала с головок посмотрите. И АЧХ головок тоже чем-то выправлять надо. Но если Вы о звуке не особо паритесь то и встроенного в ямаху хватит, если он есть. Но вообще, тогда большого смысла в сколь-нибудь серьезном виниле нет. Так, побаловаться, если деньги лишние.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Радио

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 08 янв 2022, 18:55 Это синоним слова "дорого"? :) Дорогие как раз ручные.
"Дорого" - это вы сказали, я сказал "сложнее".
Jackson писал(а): 08 янв 2022, 18:55 Уровень сигнала с головок посмотрите. И АЧХ головок тоже чем-то выправлять надо.
Я при настройке слушаю инструменты. Винил не слушал давно, но по цифре - если скрипка, пианино звучат как я привык - я дальше не лезу (обычно, на хорошем тракте вообще не лезу). Мне часто говорят "басов маловато", а я, в это время, не слышу инструмента, который бы эти басы производил. Литавры, да, тяжело 16 дюймовыми динамиками передать. И 20 не особо помогут.
Ну и ИМХО, что если инструменты звучат так как надо, то нужно слушать, что задумал звукорежиссер, в электронной музыке, а не подстраивать под себя. Только мое мнение.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Радио

Сообщение keysansa »

Вчера на работе, ночью, закончил этап, устал как собака, пришел в кабинет.
Для расслабона, надел наушники, поставил музыку.
И во время прослушивания ее, услышал "что скрипка плачет"...
И подумал (видимо, еще не отошел от "техники"), что, это не похоже на плач, так-то... Дети по другому плачут, животные тоже, те звуки, что издают, когда похоже на плач, не похоже на "плак скрипки".
Но когда закрываешь глаза - да, скрипка плачет, и все...
Как так?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»