1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нужна помощь с файлами журналов

Ответить

Автор темы
Kombrig
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 23:17
Имя: Антон

Нужна помощь с файлами журналов

Сообщение Kombrig »

Добрый день, прости за помощь. Ситуация такова: WinCC сервер установлен на заводе, он опрашивает 4 ПЛК (2 симатических S7-1200, 2 Schneider Electric m340). К нему подключено 2 клиента, через сетевое окружение, без отдельного проекта на ПК клиента. Эта система работает, но периодически появляется сообщение об отсутствии связи с симатиком и / или шнайдером. Я устранил некоторые ошибки, остальное я даже не понимаю, что это такое. ИТ-отдел говорит, что все оборудование постоянно проверяет связь, и потеря соединения не обнаружена, но в файлах журнала Scada я нахожу сообщение об отключении и огромном пинге. Прошу прощения за помощь в поиске и устранении проблемы. Я прикрепляю файлы журнала.
PS Такие сообщения совсем понятны:

2020-07-24 00: 54: 00,269 ОШИБКА - FlexChan RQ RQ OnEndOfRequest не найден: RQID = 28194 - ModBus


2303,23.07.2020,07: 22: 38: 074,1012301,4, SRV-ACY-1, CCWriteArchiveServer, [(null), 224] не удалось вставить в MSARCLONG с 0x80004005 (# 0, '2020-07- 23 04: 22: 36.833 '), MSG_STATE_COME - WinCC_Sys_01
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «WinCC»