1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Проблема с модулем CENSE

Ответить

Автор темы
Alex21
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 07:55
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: ХМАО
Благодарил (а): 3 раза

Проблема с модулем CENSE

Сообщение Alex21 »

Всем здравствуйте. Имеется ГПА Cummins, двигатель QSV91-G. Произошла вот такая беда. Как было выяснено эти данные поступают с модуля CENSE. А вот дальше все плохо, очень мало информации по этому модулю. Может кто сталкивался, что с ним может быть?
[attachment=0]cense.png[/attachment
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BraS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:27
Имя: Сергей
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Проблема с модулем CENSE

Сообщение BraS »

1. Для того, кто придумал модуль "CENSE", в аду подготовлен отдельный котёл с питанием от попутного газа.
2. Внутри этого модуля есть батарейка ( примерно как в часах ), которая служит для питания модуля памяти. Со временем эта батарейка садится и модуль превращается почти в "кирпич". Почему почти - чуть ниже.
3. При неправильной последовательности выключения ГП-установок Cummins
( нажать кнопку "аварийный стоп" - > выждать 30 секунд -> выключить питание контроллеров -> отключить питание 24В )
также может произойти сбой во время сохранения параметров в эту чёртову коробку, и она также выходит из строя.
4. Оживить модуль "CENSE" иногда можно. Но даже для замены батарейки нужно раздербанить коробку ( она вся залита компаундом), поменять батарейку, и перепрошить его определённым ПО ( насколько я знаю, не "Insite" и не "InPower" ). Нужно искать людей, которые это могут. ( я не могу, сразу говорю :ges_no: ).
5. "Cummins RUS" раньше этим не занимался ( как сейчас - не знаю), предлагал купить новый блок. Стоимость внушает уважение и заставляет поверить в потусторонние силы. :oops:
Надеюсь, не слишком вас огорчил. :|

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Очень важный момент забыл. Был случай, когда неисправность сидела в блоке CM700, и при замене блока CENSE на новый, происходил какой-то сбой, и блок так же зависал. Пришлось тогда перешивать и 700 и оба CENSE. Но это единичный случай.

Автор темы
Alex21
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 07:55
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: ХМАО
Благодарил (а): 3 раза

Проблема с модулем CENSE

Сообщение Alex21 »

BraS, спасибо Вам большое, просветили. Ну тем не менее поковыряю его немного, до батарейки уже добрался.
Безымянный.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bobkins
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 23:36
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Проблема с модулем CENSE

Сообщение bobkins »

вместо батарейки впаивается внешний модуль со сменной батарейкой Li. шьется без проблем инсайт сенс. хочешь на столе, хачешь на моторе.
Ответить

Вернуться в «Генераторы, электростанции и силовые агрегаты»