1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Макс. число перекрестных ссылок

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Nezd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 07:49
Имя: Евгений Павлович Тюшин
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 2 раза

Макс. число перекрестных ссылок

Сообщение Nezd »

Здравствуйте Eplan проектировщики! Что означает параметр "Отображение перекрестных ссылок: Макс. число перекрестных ссылок" в свойствах символа (объекта) и как изменить этот параметр (недоступен для редактирования и выделен серым цветом вместо белого как у остальных параметров)?
Eplan Electric P8 2.1 5473
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Макс. число перекрестных ссылок

Сообщение AGorskiy »

Nezd писал(а): 08 май 2020, 06:06 Что означает параметр
Запись в HELP: Задает максимальное число перекрестных ссылок, отображаемых у одной функции или точки разрыва.
Значение "0" не соответствует отображению перекрестных ссылок.
Однако, см. скриншот.
2020-05-08_120853.png
Для какой цели вы хотите, что то менять?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Nezd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 07:49
Имя: Евгений Павлович Тюшин
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 2 раза

Макс. число перекрестных ссылок

Сообщение Nezd »

Спасибо!
В хелпе не удаётся найти, спасибо за цитату.
Интерес к параметру возник после отсутствия отображения перекрестных ссылок между символами без включенного свойства "главная функция" в надежде появления под каждым символом кучи строчек со ссылками (сейчас такая куча только под символом с "главной функцией").
На скриншоте параметр выглядит доступным для изменения, а у меня нельзя менять. Не подскажете, где это управляется?
Попробовал обойтись отображением списка подобных ссылок через свойство блока, но там нашёл только ссылки на номер страницы,
screen_nPage.JPG
а на столбец страницы не нашёл, поэтому самодельная ссылка получается не такой точной как встроенная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Макс. число перекрестных ссылок

Сообщение AGorskiy »

Nezd писал(а): 10 май 2020, 08:28 На скриншоте параметр выглядит доступным для изменения, а у меня нельзя менять.
Нет, у меня так же не меняется это значение. У меня не было необходимости в изменении. По вашему сообщению я так и не понял, что вы хотите.
Предполагаю, следующее, чтобы не только у Главной функции отображались все ссылки на символы. Верно?
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Nezd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 07:49
Имя: Евгений Павлович Тюшин
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 2 раза

Макс. число перекрестных ссылок

Сообщение Nezd »

Да, Вы верно догадались. Извиняюсь за мутную формулировку.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Макс. число перекрестных ссылок

Сообщение AGorskiy »

ОК, насколько знаю, но можно сделать без главной функции, но будет своего рода эмуляция её, активировав свойство
Отображение перекрестных ссылок: Вспомогательная функция как главная функция <20314>, заодно поставьте
Отображение перекрестных ссылок <20021> - Всегда отображать

В случае на скриншоте главных функции нет, заменяет ее контакт 21-22
2020-05-10_193215.png
Но, смею опять предположить, вы хотели, чтобы у всех контактов было отображение всех других. Верно? Если да, то увы - я решения не знаю. Возможно форум знает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 88 раз

Макс. число перекрестных ссылок

Сообщение paradoxxx »

Приветствую.
Первое что приходит в голову - это использовать свойство 20064/20300 для второстепенных функций устройств (по сути дублирует ссылки от главной функции).
Из минусов: каждая вспомогательная функция (в моём примере - полюс контактора) будет иметь ссылку на саму себя.
v 2.7 HF9
1.JPG
2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Устройства»