1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

IBHLink S7++ -> Siemens

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
STest6905
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 12:28
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

IBHLink S7++ -> Siemens

Сообщение STest6905 »

Здравствуйте.
Возникла проблема при подключении к контроллеру S7-300 с переходником NL 50-MPI
[+]
https://www.ibhsoftec.com/DL-IBHNet-Eng
Переходник настроен, программа на компьютере тоже настроена но вот получить данные не могу. Само соединение есть, адрес пингуется и с браузера возможно подключиться непосредственно к Web-морде переходника. Подскажите кто имел дело с данными вещами как можно решить проблему?
Изображение
Спасибо.

x200881
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 09:40
Имя: Евгений

IBHLink S7++ -> Siemens

Сообщение x200881 »

Не понятно что, с чем вы связать хотите?
У меня s7-312 MPI "<->" IBH Net адаптер "<->" KTP400 Ethernet, прекрасно работает.
Аватара пользователя

Автор темы
STest6905
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 12:28
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

IBHLink S7++ -> Siemens

Сообщение STest6905 »

x200881 писал(а): 15 май 2020, 09:52 Не понятно что, с чем вы связать хотите?
С контроллером S7-300. У меня подозрения или не работает переходник или проблемы в сети по которой он подключен...
Аватара пользователя

MuadDib
частый гость
частый гость
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:12
Имя: Павел
Страна: РФ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

IBHLink S7++ -> Siemens

Сообщение MuadDib »

На случай если вопрос еще актуален, прошу уточнить следующее:

1. Проводили ли тест из настроечной утилиты? Если да, виден ли узел контроллера? Прошу привести скриншот.
2. Что означают скрины "не работает" - "работает" в вашем исходном сообщении? В каком-то случае вам удается соединиться, в каком-то - нет? В чем разница?
3. Я правильно поинмаю, что вы собираетесь использовать IBHLink для опроса контроллера из скады или чего-то подобного? Если да, то какой софт используется? Есть ли в нем какая-то диагностическая информация (подробности об ошибках связи и т.п.)?
Аватара пользователя

Автор темы
STest6905
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 12:28
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

IBHLink S7++ -> Siemens

Сообщение STest6905 »

MuadDib писал(а): 18 май 2020, 06:56 На случай если вопрос еще актуален, прошу уточнить следующее:

1. Проводили ли тест из настроечной утилиты? Если да, виден ли узел контроллера? Прошу привести скриншот.
2. Что означают скрины "не работает" - "работает" в вашем исходном сообщении? В каком-то случае вам удается соединиться, в каком-то - нет? В чем разница?
3. Я правильно поинмаю, что вы собираетесь использовать IBHLink для опроса контроллера из скады или чего-то подобного? Если да, то какой софт используется? Есть ли в нем какая-то диагностическая информация (подробности об ошибках связи и т.п.)?
1. Скриншот привести не могу. Программа видит переходник.
2. "Не работает" не получалось получить данные, "работает" - данные получаются нормально.
3. Да что то похожее на скада, программа написана на RAD Studio.

На данный момент проблема решилась, проблема была в проблеме с используемым переходником портом, сервер блокировал данный порт.
Ответить

Вернуться в «ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)»