1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Upload/Download G120 по USB

Ответить

Автор темы
RIFLE
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 14:51
Имя: Раиф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Upload/Download G120 по USB

Сообщение RIFLE »

Здравствуйте форумчане!
Посоветуйте пожалуйста по след.теме:
На youtube попался материал по upload/download проекта из/в ЧРП G120 при помощи USB-соединения.Вот ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=bEgyvaJzjys
https://www.youtube.com/watch?v=yGCeZ-GTAGs
Использую StarterV4.3.3.0, создал новый проект, в SetPGPC interface выбрал USB.S7 USB1. Далее в Accessible Nodes увидел мой родимый привод G120. При этом он в состоянии стоп и находится в профибас-связи со станцией CPU-315. Жму согласно инструкции Accept и получаю след. сообщение.

Верно ли я понимаю, что нужно сперва деактивировать профибас-связь и только затем выполнять вышеописанную процедуру?
Буду признателен за ссылки на документацию по G120, S120.
Заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Upload/Download G120 по USB

Сообщение Михайло »

Галочку в Target system напротив нужного ПЧ поставили? Или против всех можно...

Автор темы
RIFLE
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 14:51
Имя: Раиф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Upload/Download G120 по USB

Сообщение RIFLE »

Михайло писал(а): 25 мар 2020, 19:21 Галочку в Target system напротив нужного ПЧ поставили? Или против всех можно...
Да, поставил. Результата нет.

В окне accessible nodes в access point ,было S7Online STEP7. Забил туда Starter,scout как и в ютубовском видео (ссылка в предыдущем письме). Не помогло. В видео после нажатия Accept в созданном проекте появляется G120_CU240E DP. А у меня только G120 без CU... И еще я заметил в том же окне Accessible nodes у нашего G120 версия 4.5. А стартер у меня v4.3. Может в этом проблема? Нужно установить стартер посвежее ?

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Upload/Download G120 по USB

Сообщение Михайло »

Аа, ну да, обязательно Starter должен поддерживать прошивку ПЧ. Но обратите внимание версии прошивок и версии Starter не соотносятся прямым сопоставлением. Но так видно, что v4.3 - старющий! Сейчас скачать можно свободно v5.1. Качайте последнюю версию, не стесняйтесь.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 143 раза

Upload/Download G120 по USB

Сообщение POV »

Скачать можно и v5.3 HF3, только проверяйте совместимость с ОС и остальным софтом от Сименса.

asuprog
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 02:24
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Upload/Download G120 по USB

Сообщение asuprog »

RIFLE писал(а): 25 мар 2020, 15:28 Буду признателен за ссылки на документацию по G120, S120.
https://yandex.ru/search/?text=%D1%80%D ... id=2186621
Ответить

Вернуться в «Приводная техника (Sinamics, Micromaster, Masterdrive, Simoreg, Simotics)»