1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Ошибка при программировании ПЧ Altivar при помощи ПО So Move

Altivar, Altistart, Tesys, Lexium, SoMove

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
Dan30
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 21:53
Имя: Данил
Страна: Россия
город/регион: MSC

Ошибка при программировании ПЧ Altivar при помощи ПО So Move

Сообщение Dan30 »

Добрый день!
Столкнулся с такой ситуацией, установил на PC программу So Move, для работы с ПЧ разных марок. Подключаюсь к ним при помощи преобразователя RJ-45/USB (TCSMCNAM3M002P). Процесс подключения и считывания параметров из ПЧ происходит великолепно, но вот когда я пытаюсь "залить" сохраненный проект на новый ПЧ той же марки, с такими же техническими характеристиками, So Move начинает ругаться и выкидывает следующие ошибки: "the configuration file is not compatible with this drive (o1ct)"; "the configuration file is not compatible with this drive (ncv)"; "the configuration file is not compatible with this drive (ebht)". При этом разумеется никакой загрузки не происходит все прерывается не начавшись. Но вся та же процедура успешно выполняется при помощи графического терминала.
Написал в службу поддержки SE, описал сложившуюся ситуацию. Они мне ответили: "Для загрузки при помощи SoMove файла конфигурации со старого ПЧ в новый ПЧ эти ПЧ должны иметь одинаковые версии программного обеспечения (firmware). Если новый ПЧ имеет более позднюю версию firmware - загрузить не получится." Я проверил, firmware идентичной версии.
Хочется добраться до истины. Может кто либо сталкивался с данной проблемой, или может подсказать пути ее решения, я буду очень благодарен. Может есть какое нибудь приложение для перепрошивки firmware.
So Move установлен огиринальный, зарегистрирован, преобразователь оригинальный SE. Скрины с ошибками прикрепляю во вложение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kir9518
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2020, 18:10
Имя: Кирилл

Ошибка при программировании ПЧ Altivar при помощи ПО So Move

Сообщение kir9518 »

В этом году появилась кнопка переконфигурировать ПО. Там Вы можете выбрать ту версию прошивки ПЧ, которую хотите собрать.
Ответить

Вернуться в «Приводная техника»