1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Перечень элементов

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Vlad_1
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:19
Имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Перечень элементов

Сообщение Vlad_1 »

Вечер добрый. Доделал, скачанную из форума, отчет для получения документа ПЭ3, которая позволяет, путем нехитрых(но утомительных манипуляций), получать более менее приемлемый вид документа. Однако вопрос, как можно убрать, из свойство ,,ВИДИМОЕ ОУ,, БЦО, однако, чтобы в полном ОУ, БЦО присутствовало? У меня в отчете, для клемм группы Х2, Х3 свойство ,,ВИДИМОЕ ОУ,, отсутствует.
Snimok.png
Снимок1.PNG
Снимок3.PNG
Перечень элементов(А4)_след.f02
Перечень элементов(А4).f02
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Перечень элементов

Сообщение AGorskiy »

Vlad_1 писал(а): 12 фев 2020, 22:03 Однако вопрос, как можно убрать, из свойство ,,ВИДИМОЕ ОУ,, БЦО, однако, чтобы в полном ОУ, БЦО присутствовало?
Обсуждалось на форуме - метод не идеальный, но есть право на жизнь, нужно использовать текст замены. Поищите сообщения.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Перечень элементов

Сообщение AGorskiy »

Vlad_1, нашел свое старое видео. Текст замены тут не используется, а скрытие ОУ осуществляется по Принадлежностями, сортировка в ПЭ3 по свойству Доп. поле, текст <20915>

Форма viewtopic.php?p=46824#p46824
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Скрытие ОУ у принадлежностей. Группировка ПЭ3 по изделию.

Сообщение AGorskiy »

2021-03-25_16-10-52.png
2021-03-25_16-10-39.png
2021-03-25_16-10-12.png
Собраны допики к выключателям под одно ОУ, а так же все принадлежности к реле и клеммные ряды. Всё без применения API.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Скрытие ОУ у принадлежностей. Группировка ПЭ3 по изделию.

Сообщение AGorskiy »

Описание как сделать такой отчет и готовые формы для использования - viewtopic.php?p=117215#p117215
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

ill_via
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 12:08
Имя: Илья
Благодарил (а): 4 раза

Перечень элементов

Сообщение ill_via »

У меня на работе есть API и я написал класс, чтобы он проставлял номера позиций для одинаковых изделий в автоматическом режиме, если кто-то сможет переделать мой код в скрипт, чтобы он запускался без API могу предоставить свой код, в замен прошу выложить в общий доступ этот скрипт с подробным описанием как его закинуть в Еплан, чтобы он отрабатывал корректно. Желающие пишите в личку.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1643 раза
Поблагодарили: 160 раз

Перечень элементов

Сообщение keysansa »

ill_via писал(а): 28 дек 2022, 09:51 У меня на работе есть API и я написал класс, чтобы он проставлял номера позиций для одинаковых изделий в автоматическом режиме, если кто-то сможет переделать мой код в скрипт, чтобы он запускался без API могу предоставить свой код, в замен прошу выложить в общий доступ этот скрипт с подробным описанием как его закинуть в Еплан, чтобы он отрабатывал корректно. Желающие пишите в личку.
Если честно, то переделка из "вызовов API" в "без вызовов API" - это писать заново, из полезного - только список свойств.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Перечень элементов

Сообщение aranea »

ill_via, вы ведь в курсе ограничений функциональности скриптов?
очень скудные возможности получения данных от Еплана, а ваш модуль наверное считывает ОУ и Заказной номер
2022-12-29_12-15-59.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

ill_via
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 12:08
Имя: Илья
Благодарил (а): 4 раза

Перечень элементов

Сообщение ill_via »

aranea, Я особо не читал про ограничения скриптов, потому и спросил кто может попробовать сделать. ОУ я не считываю, а вот PartNr обязательно. Сперва я делаю выборку всех устройств кроме клеммников, где больше одного изделия, затем сортирую все по PartNr и сравниваю каждое устройство, при совпадении PartNr и количества присваиваю номера позиций.
Ответить

Вернуться в «Изделия»