1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Простой С action

Ответить

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Простой С action

Сообщение Sew_Eurodrive »

Подскажите как читать данную вещь
На деле при нажатии на кнопку открывается окно с параметрами датчика. По идее должна быть указано имя окна которое должно открываться.
Простите может за тупость только начинаю в этих скриптах.
Но в этом окне я вообще не вижу никаких действий =(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

asuprog
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 02:24
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Простой С action

Сообщение asuprog »

Это функция. Что на вход подадите, то и отработается. Вы С знаете?

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Простой С action

Сообщение Sew_Eurodrive »

asuprog писал(а): 25 янв 2020, 00:50 Это функция. Что на вход подадите, то и отработается. Вы С знаете?
Увы нет.
Может есть какая литература чтобы начать с самых азов :ges_hmm:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
asuprog писал(а): 25 янв 2020, 00:50 Это функция. Что на вход подадите, то и отработается. Вы С знаете?
И прошу прощения на вход чего.
К примеру есть вход ну у входа есть еще адрес.Просто вход мне не о чем не говорит и просто в ходом я не могу оперировать

makesstr
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 10:09
Имя: Макс
Страна: Россия
город/регион: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза

Простой С action

Сообщение makesstr »

WinCC 7.4 SP1 Upd15, Step5.6

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Простой С action

Сообщение POV »

OpenGroupDisplay - библиотечная функция, скорее всего часть PCS7 или его компонентов BasicProcessControl, AdvancedProcessControl. Когда то вообще это были отдельные библиотеки для WinCC с отдельными ключами, потом часть вошло в базовый WinCC, часть в PCS7.
Соответственно и читать надо не базовую документацию по WinCC, а доки по библиотекам или PCS7 и от той версии, что у вас. На русском будет вообще проблематично что-то найти.

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Простой С action

Сообщение Sew_Eurodrive »

POV писал(а): 28 янв 2020, 13:19 OpenGroupDisplay - библиотечная функция, скорее всего часть PCS7 или его компонентов BasicProcessControl, AdvancedProcessControl. Когда то вообще это были отдельные библиотеки для WinCC с отдельными ключами, потом часть вошло в базовый WinCC, часть в PCS7.
Соответственно и читать надо не базовую документацию по WinCC, а доки по библиотекам или PCS7 и от той версии, что у вас. На русском будет вообще проблематично что-то найти.
А еще такой вопрос нашел у себя неплохую литературу от Бергера по SCL визуально с языками VBS и C action есть схожесть.
Так ли ЭТО?????
Может лучше с этого начать ?

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Простой С action

Сообщение POV »

SCL это Паскаль по синтаксису. K VBC и C не очень рядом. С чего начать вопрос сложный, зависит от задач. Вряд ли что-то порекомендую однозначно.

asuprog
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 02:24
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Простой С action

Сообщение asuprog »

Sew_Eurodrive писал(а): 28 янв 2020, 16:51 Может лучше с этого начать ?
Бергер пишет о ПЛК. И для меня, да и думаю для многих, это Библия )
По поводу скриптов в WinCC. В курсе, что есть еще VBS? Если есть хоть какие то навыки программирования, то VBS зайдет легко. Но у меня в связи с этим другая проблема, мне теперь С изучать лень ) В ВУЗе на Паскаль натаскали, и он здорово конечно пригодился, в том же SCL, и VBS отчасти. А С синтаксис совсем другой. Голова отказывается думать, поэтому открываю редактор VBS. Ведь можно и там сделать )
Однако С по возможностям (на мой взгляд) гораздо мощнее. И обучение я начал бы с него.
Конкретно по скриптам WInCC русскоязычной литературы нет. А на английском все в справке отражено. Да и изучать С с нуля нужно просто как язык. А уже потом переходить к особенностям С ansy WinCC.
Так что ютуб или книжка какая, компиляторов С полно, включая бесплатные. И пишем пишем пишем ;)

Отправлено спустя 2 минуты :
Sew_Eurodrive писал(а): 28 янв 2020, 11:37 И прошу прощения на вход чего.
К примеру есть вход ну у входа есть еще адрес.
Речь не о входах ПЛК вообще. Функция в программировании, как и в математике имеет входные и выходные данные. Подали значение(я) на вход, на выходе получили результат.

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Простой С action

Сообщение Sew_Eurodrive »

asuprog писал(а): 29 янв 2020, 01:42
Sew_Eurodrive писал(а): 28 янв 2020, 16:51 Может лучше с этого начать ?
Бергер пишет о ПЛК. И для меня, да и думаю для многих, это Библия )
По поводу скриптов в WinCC. В курсе, что есть еще VBS? Если есть хоть какие то навыки программирования, то VBS зайдет легко. Но у меня в связи с этим другая проблема, мне теперь С изучать лень ) В ВУЗе на Паскаль натаскали, и он здорово конечно пригодился, в том же SCL, и VBS отчасти. А С синтаксис совсем другой. Голова отказывается думать, поэтому открываю редактор VBS. Ведь можно и там сделать )
Однако С по возможностям (на мой взгляд) гораздо мощнее. И обучение я начал бы с него.
Конкретно по скриптам WInCC русскоязычной литературы нет. А на английском все в справке отражено. Да и изучать С с нуля нужно просто как язык. А уже потом переходить к особенностям С ansy WinCC.
Так что ютуб или книжка какая, компиляторов С полно, включая бесплатные. И пишем пишем пишем ;)

Отправлено спустя 2 минуты :
Sew_Eurodrive писал(а): 28 янв 2020, 11:37 И прошу прощения на вход чего.
К примеру есть вход ну у входа есть еще адрес.
Речь не о входах ПЛК вообще. Функция в программировании, как и в математике имеет входные и выходные данные. Подали значение(я) на вход, на выходе получили результат.
Благодарю.
Наверное вы правы начну со справки.Там текст копируется и в гугл переводчик.Можно создать для себя русскую литературу :good:
Ответить

Вернуться в «WinCC»