1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ПЛК от Phoenix Contact

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
frez4

ПЛК от Phoenix Contact

Сообщение frez4 »

Доброго времени суток.
ПЛК - тема для меня совершенно новая, но хотелось бы вникнуть в нее.
Идея следующая: организовать мониторинг энергооборудования - АВР, автоматические выключатели, рубильники и т.д. (дискретные сигналы); токи, напряжения, THDU, THDI, cos фи и т.д. (анлоговые сигналы). В инете наткнулся на продукцию Phoenix Contact. Кто нибудь сталкивался с ПЛК и сопутствующим оборудованием этого производителя и что можете посоветовать? Какие впечатления по оборудованию и ПО (плюсы, минусы)?
Спасибо.

Lowkee
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:13
Имя: Стахин Е.В
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: ПЛК от Phoenix Contact

Сообщение Lowkee »

ПО на сколько я знаю это PC WORX,лично для меня он оказался довольно сложным(я тут тоже новыенький,пока только спрашиваю))Единственное что по нему не очень понравилось,что в интернете довольно сложно найти более или менее нормальный manual

Автор темы
ZLOI

Re: ПЛК от Phoenix Contact

Сообщение ZLOI »

Печально, что и форумов по ним не нашёл, думал здесь народ работал.
Знаю, что некоторые коллеги партнёров пользовались и остались довольны.
Хотел бы избавиться от Текона и заменить чем-то более надёжным, удобным и в то же время дешёвым. ILC 130 ETH стоит порядка 13 000 рублей (да и скидочки у феникса у нас есть), выглядит как автомат на 4 полюса, что не плохо, но есть ли в нём резервирование и прочие вкусности пока не прочитал.
Завтра дадут стартер кит и смогу побаловаться.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»