1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Использование функции Toggle в Scada Citect 2016

Citect, VijeoCItect, PlantSCADA, GeoSCADA, ClearSCADA, Machine Expert SCADA

Модератор: Специалисты SE

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
petr2off
эксперт
эксперт
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 19:45
Имя: Петров В.Л.
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 185 раз

Использование функции Toggle в Scada Citect 2016

Сообщение petr2off »

Добрый день всем.
Два месяца по командировкам, и вот дома. И загрузили меня такой темой как Scada Citect. Нашел учебник с упражнениями и тупо по нему пошел.Все было хорошо, пока я не дошел до темы обработки клика мыши с использованием функции Toggle. Судя по описанию, вызов Toggle(Тэг) должен менять инвертировать значение Тэга. Т.е. 1 менять на 0, 0 на 1.
Т.е. щелкаешь по элементу, значение Тэга инвертируется, и соответственно меняется изображение элемента, привязанное к этому Тэгу.
И оказалось, что эта хрень срабатывает 1 раз. Т.е. запустил, кликнул и все. Потом перегрузил АРМ (новое значение сохранилось) кликнул и все.
Грешить на версии не могу, версия скады соответствует версии скады в учебнике.
Есть подозрение - что в демонстрационном режиме она как то неправильно работает, но в описании говорится, что ограничения только на время работы - 15 минут.
Сейчас еще попробую свой скрипт написать, но блин - пример то я не сам придумывал. В питере по нему студентов учат.

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Сорри, вопрос снимается. Я просто не имел права это делать. Меня сбило с толку, что 1 раз это проходило. Я по скудоумию считал, что если нельзя - то значит нельзя. А тут получается 1 раз можно !!!!
Ответить

Вернуться в «SCADA»