1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

LTMR MODBUS написание программной логики.

Altivar, Altistart, Tesys, Lexium, SoMove

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
Fanil_OPE
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 22:02
Имя: Фаниль
Страна: Россия
город/регион: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раза

LTMR MODBUS написание программной логики.

Сообщение Fanil_OPE »

Всем привет уважаемые коллеги. У нас меня тут на стенде контроллер LTMR. Обучения по нему я не проходил и не могу пока что.
Накопились вопросы:

Программирование:
1. как называется этот язык пользовательской логики (в somove) ?
2. Как я понимаю, местный режим работы настраивается через раздел "параметры" ,а режим работы по сети уже работает согласно залитой программе. Я прав?
2.1 Можно ли тогда через пользовательскую логику как то воздействовать на режим работы "местный"

Сижу вот пытаюсь понять алгоритм работы программы чтобы потом начать что то писать и изменять самому. Вообще было бы чудесно связаться с кем то кто хоть как то работал с этим устройством или имеет опыт в программировании на данном языке для подобных устройств.
Всем спасибо за внимание, пишите, буду рад поговорить на эту тему, потому что это моя основная задача для изучения.

BraS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:27
Имя: Сергей
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

LTMR MODBUS написание программной логики.

Сообщение BraS »

1а. В разделе "Custom logic" применяется язык, который в руководстве почему то назван ST. Но по факту больше похоже на IL.
1б. В разделе "FB Diagram", собственно, FBD и есть. По набору компонентов вполне соответствует вышеуказанному, только удобнее программируется, и с помощью команды меню компилируется и прописывается в раздел "Custom Logic". Набор команд там минимальный, но что-то сваять можно. Был бы аналоговый вход на этих Тезисах, было б совсем хорошо.

2. Нет. В разделе "параметры" как раз и выбирается режим работы: либо один из предустановленных, либо один из созданных пользователями.

DesertSpartan
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 08:14
Имя: Марсель
Страна: Россия
город/регион: Нижнекамск

LTMR MODBUS написание программной логики.

Сообщение DesertSpartan »

День добрый! А как выстраивать логику и за что отвечает каждый блок в "FB Diagram"? Хотелось бы поподробнее изучить вопрос выстраивания логики в LTMR!

BraS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 10:27
Имя: Сергей
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

LTMR MODBUS написание программной логики.

Сообщение BraS »

Ответил на сообщение в личке. Тут отмечу, что особых надежд возлагать на встроенную custom логику не стоит. Возможностей там - кот наплакал. Так, пару действий через таймеры да компараторы провести. Для применения по назначению там и штатных вариантов логики хватает с избытком. А что-то дополнительное вешать - проще М221 в щит добавить. ( или Зелио, когда Шнайдер, наконец, его подтянет хотя бы до уровня ОВЕН ПР100 :oops: )

andreybox
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 12:14
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Псков

LTMR MODBUS написание программной логики.

Сообщение andreybox »

Добрый день! Не могу найти руководства по программирования реле LTMR. Может у кого-нибудь есть информация по данному вопросу? Очень надо! СПАСИБО всем!

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 103 раза

LTMR MODBUS написание программной логики.

Сообщение ogorsv »

Добрый день!

Начинать поиски нужно с сайта вендора

https://www.se.com/ru/ru/ - Помощь и поддержка - Документы, каталоги и брошюры - Ввести нужный запрос

По введённому "LTMR" в списке значится "TeSys T DTM for FDT Container & Custom Logic Editor - Online Help", где наличествует раздел "Introduction to Custom Logic Editor"
СВ
Ответить

Вернуться в «Приводная техника»