• обязательно заполнить свой профиль на русском языке кириллицей
  • не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему
  • дублирование сообщений приравнивается к спаму
  • за поиск и предложение пиратского ПО - бан без предупреждения
  • рекламу и частные объявления мы не размещаем ни на каких условиях

Семейный бюджет

Ответить

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение AGorskiy » 06 ноя 2018, 23:14

Маленькая преамбула.
Разговорился с товарищем по работе о ведении семейного бюджета, мол кто как это делает. Александр сказал, что сам накидал в Экселе некую таблицу или связанных таблиц, не уточнил и ведет как текущий бюджет, так и планирование.

В свое время, как и Евгений свет Брониславович, мы обмолвились парой слов в админке, пробовал разные проги - признаюсь меня не особо впечатляли, то порой очень сложные, то интерфейс мудреный - итог все забросил.
А сейчас после разговора с Александром заново стал интересоваться, поискал - нашел Бухгалтерия Семьи - https://www.myhomesoft.ru/
(на сайте даже рекламы нет)
поюзал, доволен как удав, интуитивно понятный интерфейс и без заморочек с добавлением доходных/расходных строк и разделов.

Решил отблагодарить автора - Светлану Елину, благо у нее на сайте есть кнопка Donate, но там только Яндекс кошелек, которого я уже давно не имею. Потому написал , что хотел бы ее отблагодарить некоторой суммой переводом на карту или телефон.

Светлана ответила, что лучшая благодарность присоединитесь к бета-тестированию программы 1.4RC12. Автор занимается программой 9 лет, что очень впечатляет. Вы как знаете меня хватило с моим проектом на 5 лет, занимался бы дальше, но было мало откликов, хотя так же весь контент предоставлялся бесплатно - бери и используй.
Очень бы хотелось, чтобы Светлана Елина продолжала работу над своим проектом. Потому прошу помощи у вас форумчане, попробуйте-поюзайте, может, что-то дельное посоветуете, а автору это будет ой как приятно. =))

ЗЫ: автора программы Бухгалтерия Семьи я и Администрация сайте не знает, нет никаких деловых или личных отношений. Потому не реклама, а альтруизм - на альтруизм.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

arion-turlapov
здесь недавно
здесь недавно

Семейный бюджет

Сообщение arion-turlapov » 05 янв 2019, 16:15

я просто в экселе расходы считаю, ни на какие программы не отвлекаюсь. но спасибо, надо посмотреть эту пргграмму

Serex
эксперт
эксперт
Благодарил (а): 26 раз

Семейный бюджет

Сообщение Serex » 05 янв 2019, 16:18

Тоже посмотрел. Но счел для себя не удобной, возможно со временем будет больше функционала и тогда снова можно будет рассмотреть. Пользуюсь пока другой
HomeBank.png
HomeBank.png (60.08 КБ) 399 просмотров

leon78
специалист
специалист
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение leon78 » 09 янв 2019, 10:13

Я раньше Excel пользовался, сейчас на Google таблицы перешел, чтобы доступ с любого устройства иметь. Удобнее готовых программ, т.к. можно любой функционал добавить за пару минут при помощи формул.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 63 раза

Семейный бюджет

Сообщение VADR » 09 янв 2019, 11:48

А кстати, никто не знает, как получить доступ к базе данных покупок (или как его там...)? Суть в следующем. Есть сервисы, дающие кешбек за покупки некоторых товаров. Для этого надо специальной софтиной на телефоне сфотографировать QR-код на чеке, и по этому коду сервис определяет: где, когда была сделана покупка и что покупалось. И работает это дело очень во многих магазинах. Стало быть, есть какая-то общая база данных, к которой эти сервисы имеют доступ. Вот про эту базу я и интересуюсь: могу ли я сам получить к ней доступ? Есть ли сервис, считающий бюджет, в который можно закунуть QR-код с чека, чтобы он сам отслеживал, что и когда я купил?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

leon78
специалист
специалист
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение leon78 » 09 янв 2019, 12:39

ОФД - оператор фискальных данных. Хранит данные с чеков.
Но туда надо номер конкретного чека забить, чтобы информацию получить.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 63 раза

Семейный бюджет

Сообщение VADR » 09 янв 2019, 20:06

leon78 писал(а):
09 янв 2019, 12:39
Но туда надо номер конкретного чека забить, чтобы информацию получить.
Я так понимаю, он в этом самом QR-коде и напечатан.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Jackson
администратор
администратор
Благодарил (а): 149 раз
Контактная информация:

Семейный бюджет

Сообщение Jackson » 10 янв 2019, 11:29

VADR писал(а):
09 янв 2019, 11:48
Для этого надо специальной софтиной на телефоне сфотографировать QR-код на чеке, и по этому коду сервис определяет: где, когда была сделана покупка и что покупалось.
Программ-распознавалок QR-кодов есть несколько, инфу с них они читают, вопрос только в том куда потом деть то что прочитано, надо попробовать взять такую программку любую да посмотреть что распознает.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Ответить

Вернуться в «О жизни вообще»