1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Ответить

Автор темы
CDM84
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 11:28
Имя: Денис

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение CDM84 »

Добрый день, друзья!
Нужна помощь...Есть LOGO! v.8 c ethernet портом на борту...Есть нужда вывести диспетчеризацию на смартфон или ПК в виде WEB интерфейса или на худой конец просто SMS управление...Для этих целей я так понимаю есть "родной" CM2020, но он очень дорог, на него нет денех! :o
Можно ли применить другой GSM модем типа MOXA и т.п. и наладяить связь по GSM с LOGO! ???
Программы для LOGO пишу сам, а вот с диспетчеризацией никогда не сталкивался...
Благодарствую всем откликнувшимся...
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение Jackson »

Связь наладить можно чего угодно с чем угодно. Но на смартфоне Вам нужна графика - это либо софт самому писать либо готовым ВЭБ-сервисом пользоваться. В первом случае Вам ещё и сервер нужен, потому что в GSM все IP-адреса динамические. Если у Вас нет денег только на железку, то про всё остальное можете просто забыть.

Советую искать готовый сервис (они заточены под свои же модемы). Можете наш например посмотреть, но у нас он в основном под электрику/энергетику заточен. Зато одинаково выглядит что на компе что на смартфоне или планшете.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
CDM84
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 11:28
Имя: Денис

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение CDM84 »

И все таки не понятно...На борту LOGO есть ethernet разъем...Неужели нет другого способа передать информацию с него, кроме как через CRM 2020 за 35000 деревянных. Там шифрование какое-то или что? Странно, что никто до сих пор не заморочился этой темой...Logo ставили раньше активно везде, достаточно бюджетное решение для многих простых задач автоматизации...Через обычный GSM роутер/маршрутизатор/модем типа Teleofis неужели не "вытащить" из LOGO ничего, пусть и без веб-интерфейса? Я в отчаянии....
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение Jackson »

CDM84 писал(а): 21 ноя 2018, 10:10 И все таки не понятно...
Вы сначала задачу поставьте, что Вы хотите видеть, как и где, и какой протокол на выходе из Лого. Нет задачи - нет и решения.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
CDM84
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 11:28
Имя: Денис

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение CDM84 »

С другими устройствами (slave/master) LOGО общается по протоколу S7..Но это в моем случае ни к чему...Я вот думаю, может просто использовать встроенный веб-интерфейс? В этом случае уведомлений об авариях не получить автоматически, только пока сам не проверишь...Только вот как его увидеть удаленно? С ПК понятно...LOGO!-кабель Ethernet-ПК...Вводим IP LOGO и мы тут....думаю...
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение Jackson »

CDM84 писал(а): 21 ноя 2018, 11:52Я вот думаю, может просто использовать встроенный веб-интерфейс?
Так вот и надо наконец придумать ЧТО НАДО, тогда можно будет разговаривать о том, КАК это сделать, и не раньше. Поэтому и нет ответов.
CDM84 писал(а): 21 ноя 2018, 11:52веб-интерфейс? Только вот как его увидеть удаленно?
При помощи обычного маршрутизатора со статическим IP.

Отправлено спустя 28 минут 8 секунд:
Однако если Вы хотите через GSM, то IP будет динамический, притом серый, и никак иначе, поэтому понадобится ещё и сервер (хостинг, у Вас в офисе, где угодно - лишь бы у него был статический IP). И тогда обычным маршрутизатором Вы не обойдётесь - ровно так как я писал Выше. Можно конечно в маршрутизаторе попробовать использовать DDNS, но это теория.

У нас такой сервис есть (модем + сервер) - http://webdata.live , но работает он только с ModBUS. Если он Вас устраивает - добро пожаловать. Но всё начнётся с точной постановки задачи. Если не подойдёт - их есть много и без нас.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение Jackson »

Дополнение.
DDNS не поможет, зря я его упомянул.
CDM84 писал(а): 21 ноя 2018, 10:10Неужели нет другого способа передать информацию с него, кроме как через CRM 2020 за 35000 деревянных.
Есть, но дороже как минимум в два раза. :) 35к деревянных - это совсем немного для таких задач. Так что если нету и их - забудьте про эту задачу.

Или попробуйте изучить Weintek, у них есть свой облачный сервис и GSM-железка.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

pkl58
частый гость
частый гость
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 20:04
Имя: Павел
Страна: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 50 раз

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение pkl58 »

Овен также предоставляет свое облако при покупке их железки.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17471
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1277 раз

GSM диспетчеризация LOGO! v.8

Сообщение Jackson »

Наверняка и не только ОВЕН, у многих такой сервис есть. Тут вся проблема в протоколе.

Если это ВЭБ интерфейс, то это пляски с VPN - это одно. Если это удалённый опрос Logo по его протоколу, то значит этот сервис должен понимать его протокол - и это совсем другое.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «LOGO!»