1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC 7.3 WebNavigator

Ответить

Автор темы
Reinard
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 19:41
Имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

WinCC 7.3 WebNavigator

Сообщение Reinard »

Всем доброго!

Произвели модернизацию оборудования и ПО (в частности перешли с WinCC 7.0 на WinCC 7.3). При переходе на новую версию возникла проблема с WebNavigator. Имеются два промышленных сервера и три станции (которые являются клиентами серверов). На одной из станций установлен WebNavigator (и сервер, и клиент поставили для проверки работы). Непосредственно проект WinCC на станции полностью работает (данные с серверов идут все). Однако просмотр через Internet Explorer с этой же станции (или с другого компьтера) работает частично: проходит авторизация пользователя WinCC; отображаются аварийные сообщения; отображаются мнемосхемы, но на них не идут данные.
Настройки делали по руководству: Internet Explorer – добавили адрес компьютера в «надежные сайты»; в настройках безопасности для локальной сети и интернет для теста включили сценарии, ActiveX; в IIS сайт запущен; файрвол отключили совсем. Система Win Server 2012R2.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Автор темы
Reinard
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 19:41
Имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

WinCC 7.3 WebNavigator

Сообщение Reinard »

Данные (значения тегов) в Internet Explorer 11 пошли после полной перекомпиляции и перезаливке проекта, с очисткой папки Web Navigator.
Но после этого возникла новая проблема. Не работало "дерево проекта" - серое, без надписей, неактивное. И ряд служебных кнопок неактивны.
Причину узнал, когда попробовал запустить клиента Web Navigator с другого ПК с Internet Explorer 8 (до этого запускал на другом ПК с IE11). Там после установки открылась страница DownloadSelect, на которой видно, что еще надо доустановить на клиенте BPC. Установил - все заработало.
Попробовал IE11. Там эта страница DownloadSelect автоматически не выходит, сразу после установки клиента запускались схемы в IE11 - с неактивными кнопками и деревом. Сам зашел на страницу DownloadSelect и доставил BPC. Заработало.
Странно, что со старыми версиями такого не было. И нигде в мануалах не написано, что надо еще доставлять. А BPC по уверениям ставится автоматом.
У меня оказалось не так.
Ответить

Вернуться в «WinCC»