1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Регулятор DVC6020f

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
n00byara
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:32
Имя: Алёхин Алексей Владимирович
Страна: Россия

Регулятор DVC6020f

Сообщение n00byara »

сам регулятор общается по протоколу FF. проблема в следующем - на арме оператора задается задание 30% открытия с регулятора приходит состояние 29% погрешность в процент .. это критично ? как бы на тех процесс особо не влияет. и как можно такую штуку откалибровать в ручную, единственный пока метод который я знаю это автоматическая калибровка - но по моему её проводили. если есть хоть какая нибудь ценная информация по калибровке пожалуйста отпишитесь. спасибо.

abbat81
освоился
освоился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:21
Имя: Науменко Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Шатура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регулятор DVC6020f

Сообщение abbat81 »

Предварительно: есть такой параметр, как Deadband(зона нечувствительности) видимо в ней все дело. Для лучшего представления о Вашей проблеме желательно уточнить: что является объектом регулирования, марку регулятора, марку исполнительного устройства

Автор темы
n00byara
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:32
Имя: Алёхин Алексей Владимирович
Страна: Россия

Re: Регулятор DVC6020f

Сообщение n00byara »

объектом регулирования - не совсем понял вас.. и про марку тоже ) единственное что могу сказать это то что у нас установленно ПО AMS и на нем видно Device Type - Fisher DVC6000f - sc rev 1. на самом регуляторе на шилдике выбито DVC6020F.. не могли бы вы поподробнее описать ваши вопросы ибо я не сильно разбираюсь в регуляторах подобного рода

abbat81
освоился
освоился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:21
Имя: Науменко Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Шатура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регулятор DVC6020f

Сообщение abbat81 »

Под объектом регулирования я имел в виду, что именно Вы регулируете: например температуру в какой либо зоне нагрева, регулирование определенного расхода, регулирование давления, уровня, веса на единицу площади...и т.д. У нас, например, на задвижках воздушных вентиляторов стоят приборы контроля открытия, с визуализации задаешь 30 % открывается на 27% это всех устраивает, разбег все равно должен быть для того, чтобы избежать ненужных незначительных колебаний исполнительного устройства, в Вашем случае в пределах 1%.

http://www.documentation.emersonprocess ... 02x0ru.pdf
в данном документе содержатся пути в меню к значениям:
Travel Closed Deadband
Travel Deviation Deadband
Travel Open Deadband.
данные значения, если не ошибаюсь, влияют на зону нечувствительности при подаче задания на открытие, закрытие.
Но в меньшую сторону менять я бы их не стал, так как считаю что это приведет к преждевременному износу клапана.
Разница в 1% между заданием и реальным значением оптимальна по моему мнению.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»