1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Allen Bradley-отказ BENTLY NEVADA 2201 MONITORING SYSTEM

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
achij

Allen Bradley-отказ BENTLY NEVADA 2201 MONITORING SYSTEM

Сообщение achij »

Доброго времени суток!

На самом деле причина написания данного поста-неважнецкое состояние с обучающей литературой, документацией по продукции Allen Bradley. И, в следствии этого, невозможность оперативно разобраться с возникшей проблемой. Поэтому я ищу людей с парком аналогичного оборудования для обмена учебной литературой, какими то FAQ и т.д. У меня гора дебильно переведённой документации обещего свойства, никакой кокретики что и как.
В наличии компрессорная станция на 4 газоперекачивающих агрегата, управление на PLC-5/40.
Сегодня отказал один из 4х модулей контоля вибрации BENTLY NEVADA 2201 MONITORING SYSTEM Type-03. Светодиоды на блоке - MONITOR OK не горит, MON COM OK горит. Произошло после отключения/включения питания шкафа. От замены блока на резервный толка нет.
Может у кого то уже был подобный случай или есть руководство к действию куда смотреть?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось achij 21 июн 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

abbat81
освоился
освоился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:21
Имя: Науменко Александр Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Шатура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Allen Bradley-отказ BENTLY NEVADA 2201 MONITORING SYSTEM

Сообщение abbat81 »

Если при замене модуля толку нет, может быть слетело программное обеспечение, записаное в памяти, поддерживаемое питанием резервной батарейки, которая оказалась посаженной и вследствие выключения питания не справилась со своей функцией. Нужно перезаписать ПО .Это мое предположение основаное на описании неисправности в Вашем посте, я могу ошибаться.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Allen Bradley-отказ BENTLY NEVADA 2201 MONITORING SYSTEM

Сообщение hell_boy »

Bently Nevada к Allen Bradley имеет самое отдаленное отношение. Линейка Bently Nevada сейчас называется GE System 1. Так что все претензии - к GE.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»