1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Калибровка экрана TP170B

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
Yevgeniy13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:06
Имя: Евгений
Страна: РФ
город/регион: Барнаул

Калибровка экрана TP170B

Сообщение Yevgeniy13 »

Здравствуйте!

Имеется панель tp170b установленная на станке. Вышел из строя тачскрин - либо в результате действий оператора, либо в результате поломки. Все нажатия сместились очень далеко вправо, в результате не могу попасть в Control и попробовать перекалибровать тачскрин. Соответственно не могу создать резервную копию и т.д и т.п. Другой резервной копии софта с панели нет. Тачскрин заказан, в ближайшее время поступит. Но что если дело только в калибровке, можно что нибудь придумать?

POV
корифей
корифей
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 141 раз

Калибровка экрана TP170B

Сообщение POV »

Подключить usb мышку пробовали? Мышь лучше простую.

Автор темы
Yevgeniy13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 07:06
Имя: Евгений
Страна: РФ
город/регион: Барнаул

Калибровка экрана TP170B

Сообщение Yevgeniy13 »

У панели есть два 232-ых интерфейса и 485-ый..... и всё...

VTR
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:18
Имя: Виктор
Благодарил (а): 1 раз

Калибровка экрана TP170B

Сообщение VTR »

POV писал(а): Подключить usb мышку пробовали? Мышь лучше простую.
USB, как я помню, эти панели не имеют. Мышь и клаву не подключишь.

VTR
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:18
Имя: Виктор
Благодарил (а): 1 раз

Калибровка экрана TP170B

Сообщение VTR »

Привет.
Тебе только поможет обновление ОС со сбросом до заводских настроек. Для этого понадобится кабель PC/PPI. Но потом тебе нужен будет все же проект для загрузки. Обычно проект хранится на карте памяти в панели.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 141 раз

Калибровка экрана TP170B

Сообщение POV »

Ой, сильно извините за дезинформацию с USB. Серия OP/TP 170 A/B действительно не имеет USB вообще. Я, видимо, уже привык к 177 серии - там до замены сенсора (или всей панели), USB мышка хороший выход из положения.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»