1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Weintek - Kinko

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
Mellman
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 18:06
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва

Weintek - Kinko

Сообщение Mellman »

Коллеги, выбираем панель оператора для мелкосерийного оборудования. Каких-то специальных требований к панелям нету, по функционалу подходят простые модели всех производителей, диагональ 7", алгоритмы управления машинами относительно простые. Первоначально ориентировались на Siemens c диагональю 4", но постепенно пришли к пониманию, что за меньшие деньги у других производителей есть более современные панели 7", решили остановиться на этом типоразмере. В ветке Siemens панели Weintek называют китайщиной, в другой ветке, говорят, что Weintek это фирмА, а вот Kinco - китайщина. Хотя, как пониманию все вообще панели сейчас делают в Китае и скорее всего сами дисплеи везде стоят примерно одинаковые за 10$. Реально сейчас сравниваю между Weintek и Kinco. Есть у кого-то опыт эксплуатации современных недорогих серий этих производителей и возможность сравнить - можете посоветовать? Разница в цене получается ощутимая в 1,7 раза.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

Mellman писал(а): 05 июн 2021, 18:52 алгоритмы управления машинами относительно простые
Алгоритмов управления в панели в принципе быть не должно ни простых ни сложных. Иначе это не панель а ПЛК с HMI.

Сравнить у меня возможности нет. Weintek эксплуатируется много где - к нему нареканий нет.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Weintek - Kinko

Сообщение pike »

1) Не все панели оператора делаются в Китае.
2) Разница в стоимости экран+подсветка+сенсорная сетка отличается более чем в 10 раз в зависимости от качества: обычно видно на контрастности изображения и углах обзора. И стоимость такого комплекта обычно составляет 35-45% стоимости панель.
3) Следующей затратной частью является ПО для панели: чем больше возможностей, функций, удобнее и стабильнее ПО, тем выше зарплата программистов. Часто это же приводит к использованию более мощных процессоров и памяти.
4) На надежность, больше всего влияет наличие гальванической изоляции на портах и по питанию, и не только наличие самих "чипов развязки", но и "мертвых" зон на плате вокруг них.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

pike писал(а): 07 июн 2021, 17:41 Не все панели оператора делаются в Китае.
А даже те что делаются только там, сильно разнятся в качестве и цене, от полного барахла до серьезных вещей. Не сомневаюсь в том, что аналог нашей "избранной" панельки за 1300 евро стоит евро 100 максимум. И работает он, соответственно. А за эти 1300 евро я получил даже техническую поддержку программиста, который покопался в моём нехило нагруженном скриптами проекте и нашел мою ошибку. За 100 евро вопрос задать будет просто некому.

Играет роль и то, на какой объект Вы собрались эту панель ставить.
Например, по своим тематикам, бродя по выставке увидел вейнтек в составе пульта судоводителя, на судно соответственно - это, в понимании моряков, дешёвый китайский колхоз, все понимающие нос воротили. Но та же самая панелька, применяемая в малой и микроэнергетике - вполне себе приличная вещь, оч.круто воспринимается.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Valerich »

Jackson писал(а): 08 июн 2021, 11:01 бродя по выставке увидел вейнтек в составе пульта судоводителя, на судно соответственно - это, в понимании моряков, дешёвый китайский колхоз, все понимающие нос воротили
На форуме Овена натыкался на просьбу для панелей оператора сделать сменную рамку без логотипа, а то приходится делать самопальные)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

and909 писал(а): 09 июн 2021, 06:00 На форуме Овена натыкался на просьбу для панелей оператора сделать сменную рамку без логотипа, а то приходится делать самопальные)
Это брендирование. Это нормально, так многие делают.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Valerich »

Jackson писал(а): 09 июн 2021, 08:35 Это брендирование. Это нормально, так многие делают.
Возможно, только никогда не видел, чтобы прятали лейбл Сименса, а с Овеном - частенько.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 705 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Ryzhij »

and909 писал(а): 10 июн 2021, 06:01 Возможно, только никогда не видел, чтобы прятали лейбл Сименса...
Вы серьёзно?
Таких примеров - пруд пруди!

Вот, на вскидку, панельный ПЛК для осушителя воздуха Parker-Zander
ZDMC-2.PNG
ZDMC2.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Weintek - Kinko

Сообщение pike »

Jackson писал(а): 08 июн 2021, 11:01 Не сомневаюсь в том, что аналог нашей "избранной" панельки за 1300 евро стоит евро 100 максимум.
Не, ну это перебор. Если 1300 прайс, то где-то у ворот завода ~400 должно быть.
Jackson писал(а): 08 июн 2021, 11:01И работает он, соответственно. А за эти 1300 евро я получил даже техническую поддержку программиста, который покопался в моём нехило нагруженном скриптами проекте и нашел мою ошибку. За 100 евро вопрос задать будет просто некому.
Да, забыл про поддержку. Это действительно "финансовый ад" для компаний: очень долго готовятся и денег уходит уйма на прокорм. А большинство потребителей, сейчас, не ценит.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

and909 писал(а): 10 июн 2021, 06:01 Возможно, только никогда не видел, чтобы прятали лейбл Сименса
Просто Вам повезло.
Вот например, если приглядитесь, то там Сименс и есть.
https://www.energostar.com/news/ID/1630/
Импортозамещение же.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Valerich »

Jackson писал(а): 10 июн 2021, 12:36 Импортозамещение же.
Импортозамещение это другое) Это когда поверх лейбла Сименса клеят лейбл Овена, чтобы прошло как импортозамещение, я про обратный случай, когда прячут лейбл Овена, чтобы продать по цене Сименса.
Jackson писал(а): 10 июн 2021, 12:36 Просто Вам повезло.
А может и наоборот) В моей реальности Сименс - вершина, предел мечтаний, а у кого-то наоборот, Сименс как у нас Овен.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Weintek - Kinko

Сообщение Sergy6661 »

Вань, о чем ты думаешь?
and909 писал(а): 11 июн 2021, 05:52 В моей реальности Сименс - вершина, предел мечтаний
Ох какие пошлые у тебя мечты. :lol: :ges_clap2: :ges_up:
Таки легко панель вайнтек к плк сименс цепляются, аж двумя способами и весь необходимый функционал можно реализовать. Только вот как переключение на резервный цпу в H системе сделать пока не знаю.
Вайнтеком с 11го года пользуюсь, сначала было сомнительно(типа китайщина чистая), а с годами пришло понимание, что оборудование надежное и весь необходимый мне функционал поддерживает.
Также пробовал панели Самкун, вот это конкретно не понравилось, хотя для простого ЧМИ вполне сойдет.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 333 раза

Weintek - Kinko

Сообщение VADR »

Sergy6661 писал(а): 11 июн 2021, 08:07 Таки легко панель вайнтек к плк сименс цепляются, аж двумя способами и весь необходимый функционал можно реализовать.
Ну, как бы не совсем весь... Сделать так, чтобы проект вейнтековской панели был в составе тиапортальной сименсовской, со сквозным прохождением тегов туда/обратно - нельзя. А это очень удобно. И потому, не имея ничего против вейнтека функционально, я в проектах требую сименс.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

and909 писал(а): 11 июн 2021, 05:52 про обратный случай, когда прячут лейбл Овена, чтобы продать по цене Сименса.
Не чтобы продавать, а чтобы не стыдно было! А продать Овен по цене двух Сименсов - вообще не проблема.
VADR писал(а): 11 июн 2021, 10:46 Ну, как бы не совсем весь...
А разве там, где есть Сименс, всегда всё гладко? :)
А даже если и гладко: сравните цены Вейнтека и Сименсовских HMI. Это и есть ответ.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Weintek - Kinko

Сообщение Sergy6661 »

VADR писал(а): 11 июн 2021, 10:46 чтобы проект вейнтековской панели был в составе тиапортальной сименсовской, со сквозным прохождением тегов туда/обратно - нельзя
Ну, так и при работе с H-CPU приходится отдельными ПО пользоваться, и экспорт тэгов из Тиа в Изибилдер вроде как есть(я им не пользуюсь)...
Вот по удобству работы по программированию, подробности описаний Сименс да, рулит и, наверное лучший, но...когда я предложил сравнить файлы дата-лог, сформированные панелью Comfort и панелью eMT1200 вайнтек, то читабельность у вайнтека намного лучше.
Я уже не беру, для примера, панели Шнайдер,компонент графиков там кривой и косой и китайщиной(индусщиной) отдает.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 333 раза

Weintek - Kinko

Сообщение VADR »

Jackson писал(а): 11 июн 2021, 12:13 А разве там, где есть Сименс, всегда всё гладко? :)
Нет, конечно. Есть у Сименса куча вещей, которые мне откровенно не нравятся. Но по балансу того, что мне не нравится у них и у их конкурентов, в моих глазах весы склоняются в сторону Сименса. Не существует идеальных систем.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Weintek - Kinko

Сообщение Sergy6661 »

VADR писал(а): 11 июн 2021, 10:46 я в проектах требую сименс.
И, этим требованием, нарушаете антимонопольное законодательство!
Вы эксплуататор? Какая вам разница(по большему счету) на какой базе сделана система управления локальной установки??? Косячная программа будет одинаково косячить что на Овне, что на Сименсе, что на Ален Брэдли, что на Китаезе какой-нибудь, или хотите сказать, что косячные программисты не работают на Сименсе???
Вот, конечно нефтегазовый сектор может позволить себе заказать два воздушных компрессора (один в работе другой в резерве), каждый с системой управления с резервированным ЦПУ и резервированным вводом-выводом...потом вопли-млиииин, а че бензин такой дорогой?
VADR писал(а): 11 июн 2021, 21:47 Не существует идеальных систем.
Еще как существуют!!! Автомат Калашникова, пулемет Печенег, и тд и тп!
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 333 раза

Weintek - Kinko

Сообщение VADR »

Sergy6661 писал(а): 14 июн 2021, 02:09 И, этим требованием, нарушаете антимонопольное законодательство!
С чего вдруг? Можно конкретно закон и статью, которые я нарушил?
Sergy6661 писал(а): 14 июн 2021, 02:09 Вы эксплуататор? Какая вам разница(по большему счету) на какой базе сделана система управления локальной установки???
Представьте себе, что этих установок у вас (как у меня) 70 штук на 8 человек обслуживающего персонала. Вам зоопарк на предприятии нужен? А увеличние в N раз затрат на обслуживание, запчасти и обучение? А невозможность поддержания высокого уровня квалификации по всем системам?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Weintek - Kinko

Сообщение Sergy6661 »

VADR писал(а): 14 июн 2021, 21:54 С чего вдруг? Можно конкретно закон и статью, которые я нарушил?
Это зависит от того кому вы эти требования выдвигаете, если службе МТС, то все норм, а если в Т.З тендерном то уже не очень.
VADR писал(а): 14 июн 2021, 21:54 Вам зоопарк на предприятии нужен?
Это зависит от зверьков :lol: Я вас понимаю, но иногда(да часто :o ) в стремлении к единству и боязни "зоопарка" нарушаются принципы целесообразности.

Parliament74
корифей
корифей
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 202 раза

Weintek - Kinko

Сообщение Parliament74 »

Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 09:08 иногда(да часто ) в стремлении к единству и боязни "зоопарка" нарушаются принципы целесообразности.
В защиту заказчиков скажу, что иногда (да часто) в стремлении продать свои чудо-системы, эффективные манагеры за принцип целесообразности выдают нечто иное )
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 333 раза

Weintek - Kinko

Сообщение VADR »

Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 09:08 Это зависит от того кому вы эти требования выдвигаете, если службе МТС, то все норм, а если в Т.З тендерном то уже не очень.
Очень, не очень - понятия расплывчатые. Я другое спросил: какая статья какого закона нарушена? Я ведь не ограничиваю возможности участников тендера: на базе Сименса проектирует намного более одной фирмы. Я ограничиваю выбор оборудования. Я, кстати, ещё ограничиваю применяемые схемы включения: ~220В напрямую в плату - не есть хорошо на мой взгляд, и я в требования вписываю развязку на реле. И разные сигналы термосопротивлений/термопар требую через преобразователи подключать. Это тоже нарушения?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Weintek - Kinko

Сообщение Sergy6661 »

VADR писал(а): 15 июн 2021, 09:35 Я другое спросил: какая статья какого закона нарушена?
Ну пожалуйста ФЗ-223 ст.3.п6.1 гласит-"в описание предмета закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований".
VADR писал(а): 15 июн 2021, 09:35 Я ограничиваю выбор оборудования. Я, кстати, ещё ограничиваю применяемые схемы включения:
Это может регулируется путем добавления в договор пункта типа "аппаратные, архитектурные и схемотехнические решения согласовываются с заказчиком"
Ну, не суть, я просто был свидетелем, когда инженера-электрика жестко пропесочили за указание в Т.З требования сделать все на Шнайдере и не помогло ему обоснование типа "Ну у нас на предприятии все на Шнайдере"
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 333 раза

Weintek - Kinko

Сообщение VADR »

Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 10:53 Ну пожалуйста ФЗ-223 ст.3.п6.1 гласит-"в описание предмета закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований".
Увы, но:
[+] ФЗ-233 ст.2
Настоящий Федеральный закон устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг:
1) государственными корпорациями, государственными компаниями, публично-правовыми компаниями, субъектами естественных монополий, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обращения с твердыми коммунальными отходами, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;
2) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 1 настоящей части юридическим лицам;
3) дочерними хозяйственными обществами, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 2 настоящей части дочерним хозяйственным обществам;
4) бюджетным учреждением при наличии правового акта, утвержденного в соответствии с частью 3 статьи 2 настоящего Федерального закона и размещенного до начала года в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с частью 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при осуществлении им закупок:
а) за счет средств, полученных в качестве дара, в том числе пожертвования (благотворительного пожертвования), по завещанию, грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
б) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения;
в) за счет средств, полученных при осуществлении им иной приносящей доход деятельности от физических лиц, юридических лиц, в том числе в рамках предусмотренных его учредительным документом основных видов деятельности (за исключением средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию);
5) государственными унитарными предприятиями, муниципальными унитарными предприятиями при наличии правового акта, утвержденного в соответствии с частью 3 статьи 2 настоящего Федерального закона и размещенного до начала года в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с частью 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при осуществлении закупок:
а) за счет средств, полученных в качестве дара, в том числе пожертвования, по завещанию, грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, в том числе иностранными гражданами и иностранными юридическими лицами, а также международными организациями, субсидий (грантов), предоставляемых на конкурсной основе из соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, если условиями, определенными грантодателями, не установлено иное;
б) в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд";
в) без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
6) федеральными государственными унитарными предприятиями, имеющими существенное значение для обеспечения прав и законных интересов граждан Российской Федерации, обороноспособности и безопасности государства, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации по согласованию с Администрацией Президента Российской Федерации, за исключением случаев осуществления такими предприятиями закупок за счет субсидий, предоставленных из федерального бюджета на осуществление на территории Российской Федерации капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и (или) на приобретение на территории Российской Федерации объектов недвижимого имущества в государственную собственность Российской Федерации.
То есть вообще не мой случай. В моём предприятии госучастия нет.
Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 10:53 Это может регулируется путем добавления в договор пункта типа "аппаратные, архитектурные и схемотехнические решения согласовываются с заказчиком"
Замечательно. Тут начинаются разные варианты цирка с конями, от пересогласования каждого шага и затягивания проекта на годы, и до полного изготовления инженерами заказчика всего проекта. Или ещё лучше: "при выдаче КП мы не предполагали, что могут возникнуть такие требования (ага, и выиграли тендер на минималках, игнорируя полевые коробки, переходные реле, преобразователи, диагностику, отказоустойчивость...), а посему нужен допник и ещё денег (и ценник вырастает выше, чем у тех, кто сразу предложил нормальную систему). Знаем. Проходили.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Weintek - Kinko

Сообщение Sergy6661 »

VADR писал(а): 15 июн 2021, 12:28 В моём предприятии госучастия нет.
Фух! Ну слава богу! :ext_dont_ment:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Weintek - Kinko

Сообщение Jackson »

Sergy6661 писал(а): 14 июн 2021, 02:09 И, этим требованием, нарушаете антимонопольное законодательство!
Чего-чего???
Я прихожу в автосалон, показываю чемодан денег и говорю, что хочу купить Volvo и ничего другого не куплю. Я плачу и хочу получить то что хочу. Я нарушаю антимонопольное законодательство?
Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 10:53 Ну пожалуйста ФЗ-223 ст.3.п6.1 гласит-"в описание предмета закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований".
А причем тут закупки? Мне как заказчику поровну, как за мои деньги ко мне придет то за что я их заплатил. Хоть через закупки, хоть от волшебника на голубом вертолёте.
Sergy6661 писал(а): 15 июн 2021, 10:53 я просто был свидетелем, когда инженера-электрика жестко пропесочили за указание в Т.З требования сделать все на Шнайдере и не помогло ему обоснование типа "Ну у нас на предприятии все на Шнайдере"
Такого идиотизма много. Мы все это знаем. А завтра выйдет закон чтобы сексом заниматься только с 9 до 10 утра, причём стоя. Тоже будете исполнять, доказывать что это правильно, а соседям по ночам говорить "аяяй, нарушаете"? :)

Саша. Давай к форуму кнопку "дизлайк" прикрутим, чтобы также как на "лайк" но в обратную сторону считала. Вот прямо просится.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»