1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Панель TK6070iQ, как выгрузить из неё проект?

Модератор: специалисты Weintek

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Fotonus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 17:53
Имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Панель TK6070iQ, как выгрузить из неё проект?

Сообщение Fotonus »

Дообрый день всем! Такая проблема - нужно подправить проект и немного поменять, но не получается выгрузить его.
Панель Weinview TK6070iQ, есть только порт USB-хост. Загрузка и выгрузка проекта осуществляется через флешку. Пароль на выгрузку я уже взломал методом тыка (ушло 2 часа, а он оказался всего то 111111). При вставке пустой флешки и подготовке к выгрузке, доступно только вывгрузка истории, а кнопка выгрузки проекта есть, но она серая, еле светится. Слышал что там может быть установлен запрет на выгрузку, поэтому пунк не активен. Но также слышал, что можно выпаять какую-то микросхему с платы, через программатор считать прошивку и в каком-то месте поменять 1 на 0 или наоборот 0 на 1. Типа это установка этого самого запрета. Залить изменённую прошивку обратно и потом впаять на место. И должно всё заработать. Только вот не могу найти информации что выпаивать и какие биты менять...
P.S. сам я электронщик, паять умею, а с программированием не очень.. но думаю разберусь с подсказками)

MaksimNT
освоился
освоился
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:30
Имя: Фоменко Максим Анатольевич
Страна: РФ
город/регион: гор. Нижнйи Тагил, Свердловской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Панель TK6070iQ, как выгрузить из неё проект?

Сообщение MaksimNT »

Fotonus писал(а): 10 авг 2019, 20:51 ..сам я электронщик, паять умею..
Какие сложности по маркировке распознать FLASH-память ?

Fotonus писал(а): 10 авг 2019, 20:51 Панель Weinview TK6070iQ, есть только порт USB-хост. Загрузка и выгрузка проекта осуществляется через флешку.
Не совсем так, обратитесь к документации производителя :ext_book:
Fotonus писал(а): 10 авг 2019, 20:51 Пароль на выгрузку я уже взломал методом тыка (ушло 2 часа, а он оказался всего то 111111).
Данный пароль указа в документации производителя :lol:
Аватара пользователя

Автор темы
Fotonus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 17:53
Имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Панель TK6070iQ, как выгрузить из неё проект?

Сообщение Fotonus »

MaksimNT писал(а): 11 авг 2019, 15:13 Какие сложности по маркировке распознать FLASH-память ?
MaksimNT, Там на плате нету типичных 8 ногих микросхем типа 24lc256 и подобных. Сначала увидел там две smd микрухи на 8 ног, но это оказались преобразователи RS485-RS232... А паяю преимущественно аналоговые схемы + советскую цифру типа 561 серии и транзисторы:) встреч с импортными контроллерами и памятью мало было, ну PIC-и и atmeg-у шил как-то было всремя :crazy0to: . Поэтому и обратился на форум :ext_book:
По поводу подключения - панель не Weintek, а именно Weinwiew, то есть для внутреннего китайского рынка, документации на русском я не нашел на нёё( Разъём там обычный USB как на компах, как туда можно подключиться как-то иначе чем воткнуть флешку? :ges_hmm:

MaksimNT
освоился
освоился
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:30
Имя: Фоменко Максим Анатольевич
Страна: РФ
город/регион: гор. Нижнйи Тагил, Свердловской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Панель TK6070iQ, как выгрузить из неё проект?

Сообщение MaksimNT »

Fotonus писал(а): 11 авг 2019, 18:31 По поводу подключения - панель не Weintek, а именно Weinwiew, то есть для внутреннего китайского рынка, документации на русском я не нашел на нёё( Разъём там обычный USB как на компах, как туда можно подключиться как-то иначе чем воткнуть флешку? :ges_hmm:
посмотрите
https://melsec-fx.ru/docs/weinview/TK60 ... ual_EN.pdf
viewtopic.php?t=7808
viewtopic.php?t=7856

https://www.youtube.com/watch?v=yazugQUYFak
Аватара пользователя

Автор темы
Fotonus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 17:53
Имя: Михаил
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Панель TK6070iQ, как выгрузить из неё проект?

Сообщение Fotonus »

Уважаемый MaksimNT! Спасибо за попытки помочь, но мне кажется меня не так поняли) Мне нужно не загрузить проект с флешки в панель, а наоборот - выгрузить имеющийся на панели проект на флешку. Чтобы потом его отредактировать на компе.
Указанные темы на форуме я уже прочитал, там проблема с загрузкой в панель (Dowload), а надо Upload.
А вот в видосе как раз и про загрузку и про выгрузку. Вот у меня как раз кнопка "выгрузить проект" недоступна.
Сейчас попробую чкриншот сделать.
И английского я не знаю кстати :| с переводчиком еле еле..
Изображение

Меня вот это очень заинтересовало, каким бы ещё способом подключиться к панели... Английский то мануал есть, но там непонятно, вижу что есть базовые объяснения как загрузить и выгрузить проект, а толку с них.. Что смог перевести - вставьте чистую флешку в панель, подождите 8 сек, появится окно, введите 111111 (тут да, смешно с паролем вышло)))), ну и далее выберите Dowload или Upload и всё... Ничего другого не нашел(
MaksimNT писал(а): 11 авг 2019, 15:13
Fotonus писал(а): 10 авг 2019, 20:51 Панель Weinview TK6070iQ, есть только порт USB-хост. Загрузка и выгрузка проекта осуществляется через флешку.
Не совсем так, обратитесь к документации производителя :ext_book:
Отправлено спустя 21 минуту 57 секунд:
То есть вот, зафотал даже)
Включаю панель.
Вставляю флешку.
Жду 8 сек.
Появляется это окно
Изображение

Жму Upload и открывается сразу такая картина... На ввод пароля вообще не реагирует, верхняя кнопка просто еле светится, недоступна..

Изображение

MaksimNT
освоился
освоился
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 06:30
Имя: Фоменко Максим Анатольевич
Страна: РФ
город/регион: гор. Нижнйи Тагил, Свердловской обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Панель TK6070iQ, как выгрузить из неё проект?

Сообщение MaksimNT »

Fotonus писал(а): 11 авг 2019, 18:31 Там на плате нету типичных 8 ногих микросхем типа 24lc256 и подобных
Панель имеет 24 мегабайта памяти Flash, и 128 мегабайта ОЗУ
Fotonus писал(а): 11 авг 2019, 23:01 ...Upload ... На ввод пароля вообще не реагирует, верхняя кнопка просто еле светится, недоступна..
Разработчик закрыл доступ к проекту, на FLASH.

Операционная система *NIX подобная
У китайцев не знаю что, а у Weintek для шифрования выросшее из Loop-AES с sha256 (взлом от 10 лет).
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»