1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Панель оператора EXTER T60

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
RomanR
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:31
Имя: Роман
Страна: Россия
город/регион: Белгород

Панель оператора EXTER T60

Сообщение RomanR »

Доброго времени суток!

Прошу помочь мне в сложившейся ситуации. На объекте (Сушилка) вышла из строя панель EXTER T60 компании Beijer Electronics, Дисплей показывает цветные вертикальные полосы, разобрал, все шлейфы проверил, платы проверил, всё нормально. Пришлось подключить её по сетевому интерфейсу к компьютеру для отображения информации о технологическом процессе, с ПЛК она соединяется по интерфейсу RS232. Так как отдавать панель в специализированную мастерскую я не могу по причине не возможности простоя установки, мне придётся её заменить.
Тут возникает вопрос, документации и программного обеспечения на панель нет, карты памяти (флешки) с программой нет.
Подскажите, какой софт под неё использовать, есть ли возможность слить с неё проект целиком, и залить его в такую же панель?
Если получиться разобрать проект, выудить все настройки, регистры, я смог бы создать аналогичный проект на любой знакомой мне панели, на той же СП 307 она у меня к стати есть, или weintek.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 132 раза

Панель оператора EXTER T60

Сообщение hell_boy »

Софт называется Information Designer и доступен после регистрации http://beijerinc.com/product/information-designer/
Upload из панели вроде есть, отдельные элементы и объекты могут быть запаролены.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Автор темы
RomanR
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:31
Имя: Роман
Страна: Россия
город/регион: Белгород

Панель оператора EXTER T60

Сообщение RomanR »

Здравствуйте hell_boy.
Спасибо за отклик.
Я вчера вечером скачал именно этот софт Information Designer через регистрацию, но он демо. В нём как раз отключена функция трансфера. Закинул заявку на их службу технической поддержки, так как программа Information Designer при попытке активации трансфера говорит что она демка и нужно обратиться в службу поддержки, что в принципе я и сделал,пока ответа нет, выходные однако.
Сейчас пытаюсь разобраться с программой, внятной документации нет, на ютубе нашёл несколько роликов, но там рассказывают как кнопочки ставить и индикаторы. А мне нужно понять как создаётся конфигурация, как прописываются регистры и тому подобное, чтобы точно понимать как перенести проект на другую панель в случае если не купят EXTER T60. В самой Information Designer слишком уж наворочен алгоритм создания проекта, я вообще в первые такую вижу.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»