Здравствуйте!
5 - 8 мая в Москве пройдет семинар "Оперативно-календарное планирование и диспетчирование производства. Исполнительные производственные системы ERP и MES"
Семинар даст возможность узнать, как добиться выполнения заказов в сжатые сроки, как сократить цикл изготовления продукции и повысить фондоотдачу технологического оборудования, как снизить брак на производстве и эффективно управлять материальными потоками.
В программе:
1. Современные концепции и решения: ERP и MES системы. Управление производством на межцеховом и внутрицеховом уровнях.
2. Сравнительная характеристика традиционных методологий производственного планирования. Теория ограничений (ТОС). «5 шагов ТОС» по локализация «узких мест» на производстве.
3. Разработка производственных планов.
4. Методы составления производственных расписаний.
5. Календарное планирование производства.
6. Оптимизация размеров транспортных партий и партий запуска деталей в производство.
7. Эффективное управление межоперационным заделом. Методы компенсации дефицита обрабатываемых деталей за счет использования межоперационного задела.
8. Составление оптимальных производственных расписаний. Основные критерии оптимизации. Проблемы вычислительной трудоемкости алгоритмов, эвристические алгоритмы.
9. Оперативное управление материальными потоками на базе своевременного диспетчерского контроля.
10. Оперативный экономический анализ текущего состояния производства.
11. Мониторинг прохождения заказов в производственных подразделениях (цехах и участках) предприятия. Контроль плановых сроков, дефицита и текущих затрат.
12. Экскурсия на кондитерский концерн “Бабаевский”
По итогам обучения участникам выдается Удостоверение в объеме 32 часа.
Подробности доступны на странице семинара.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить свой профиль НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ КИРИЛЛИЦЕЙ.
- НЕ НУЖНО писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать НОВУЮ тему.
- Дублирование сообщений приравнивается к спаму.
- Рекламу мы не размещаем ни на каких условиях.
Семинар по системам MES и ERP, планированию производства
-
- здесь недавно
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:14
- Имя: Ахметшин Тимур
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- здесь недавно
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:14
- Имя: Ахметшин Тимур
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Семинар по системам MES и ERP, планированию производства
Коллеги!
Всех тех, кто не смог присутствовать на семинаре в мае, мы ждем в следующий раз - 28-31 октября 2015.
Запись открыта
Всех тех, кто не смог присутствовать на семинаре в мае, мы ждем в следующий раз - 28-31 октября 2015.
Запись открыта