1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Обновление Сервера консолидации данных WideTrack для крупных

Новости АСУТП, анонсы, а также отчёты о выполненных работах
Ответить

Автор темы
НПФ КРУГ
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 10:48
Имя: Серебряков Игорь Юрьевич
Страна: Россия
город/регион: Пенза

Обновление Сервера консолидации данных WideTrack для крупных

Сообщение НПФ КРУГ »

Сервер консолидации технологических данных WideTrack – это сервер сбора, хранения и обработки данных, обеспечивающий единый портал для доступа ко всей технологической информации.

Завершено обновление сервера консолидации данных WideTrack™. Была оптимизирована работа OPC-коннектора и коннектора к данным SCADA КРУГ-2000®.

Добавлен контроль выгрузки по окончании передачи данных и механизм записи данных в файловый кэш при недоступности или при ошибках записи БД. Обновление позволяет существенно повысить отказоустойчивость работы системы в целом.

WideTrack может применяться для решения таких задач, как:
• Абстрагирование уровней MES и ERP от вопросов обмена, хранение, обработка и консолидация данных с разнородных источников (SCADA, OPC, XML, реляционных баз данных и других). WideTrack позволяет сосредоточиться на решении высокоуровневых проблем управления предприятием, делая архитектуру системы простой и наглядной.
• Организация гибкой среды обработки информации для крупных территориально рассредоточенных организаций. В случае территориально-распределенной структуры предприятия или наличия нескольких отдельных информационных центров WideTrack позволяет организовать иерархическую структуру, которая обеспечит централизованное управление. Например, для создания консолидированного оперативно-информационного комплекса (КОИК). Пример успешного внедрения – построение КОИК в Башкирской Генерирующей Компании..
• Организация сбора и хранения данных от множества разнородных источников с высокой скоростью. WideTrack позволяет получать данные со скоростью до 100 000 тегов в секунду, производить их предварительную обработку с целью оптимизации количества сохраняемой информации, а затем осуществлять запись данных в высоконадежную БД формата MS SQL или ORACLE через специализированный коннектор (со скоростью, значительно превышающей скорость записи через стандартные механизмы).

Все три основные задачи, решаемые WideTrack, могут сочетаться в рамках одной системы. Например, при внедрении проектов на базе ПТК ЭнергоГород®.
Ответить

Вернуться в «Новости и отчётность»