1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

АСУ ТП или ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА

Ответить

Автор темы
Accordi0n
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 04:12
Имя: Александр
Страна: Russia
город/регион: Ekaterinburg

АСУ ТП или ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА

Сообщение Accordi0n »

Доброго времени суток!
Меня зовут Александр, мне 30 лет уже) но так получилось, что свой путь я пока не нашел.
Имею высшее образование, экономист, но душа больше лежит к работе руками, создании осязаемого результата труда, но не в клем случае папки с отчетами на полку складывать и от excel слепнуть.
Встал вопросо поступлении на техничнскую специальность, определил 2 направления электроэнергетика и АСУ ТП. Из электрики знаю только как проводку дома от щитка провести и коробки развести по комнатам. Английский к сожалению на 0 и знани еязыков программирования тоже.

На сколько реально потянуть АСУ ТП или все—таки пойти в энергетику, там по проще, но и не так интересно, прлсто электричесвто нужно будет всегда.
Какие перспективы у этих направлений, или вознаграждения.

В данный момент работаю в сфере строительства, а тут как всегда неофициално, нестабильно, зп задерживают и т.д. до этого работал экономистом

Заранее спасибо всем кто откликнулся
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

АСУ ТП или ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА

Сообщение Jackson »

Сразу же. :)
Accordi0n писал(а): но душа больше лежит к работе руками
На производстве в основном головой надо, без этого просто не выжить (убьёт в прямом смысле).
Accordi0n писал(а): но не в клем случае папки с отчетами на полку складывать и от excel слепнуть
И в автоматике такое не редкость, в энергетике сплошь и рядом.
Accordi0n писал(а): или все—таки пойти в энергетику, там по проще, но и не так интересно
Вот как так: не знать ни того ни другого, но уже умудриться решить что почём?
Accordi0n писал(а): На сколько реально потянуть
Всё реально и зависит от Вас. Такие вопросы позволительны, ИМХО, в 15, 18 лет, в 20. Но не в 30 (полжизни уже тю-тю). Мужик если решил - значит смог и без вариантов.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

АСУ ТП или ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА

Сообщение andrmur »

Если руками работать, а не головой, то - в массажисты. :crazy0to:

С экономическим образованием, если склад ума аналитический, то можно освоить статистическую математику (надеюсь, ее преподавали в универе) и работать аналитиком данных - это сейчас весьма востребованная профессия.
Только обязательно надо выучить английский - без него вся мировая литература научного мира будет недоступна.

Автор темы
Accordi0n
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 04:12
Имя: Александр
Страна: Russia
город/регион: Ekaterinburg

АСУ ТП или ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА

Сообщение Accordi0n »

Руками я ппивык работать, после того как хорошо все обумал, ну это я так, к сллву, спасибо за критику.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»