1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

KNX помощь студенту

Ответить

Автор темы
mirage2000
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 22:10
Имя: Костянтин
Страна: Украина
город/регион: Киев

KNX помощь студенту

Сообщение mirage2000 »

Доброго времени суток! И так, возможно кто то имел дело на форуме по KNX? Сам учусь на 1 курсе, из проф предметов есть только пром электроника, ЭТМ, теормех, начерталка. Но для себя раньше уже начал изучать АСУ ТП, ладно дело не в этом. На днях нашел вакансию компании по умному дому, где мне дали задание макс детально разобраться в KNX, через неделю позвонит инженер и будет "собеседование" как я освоим материал. Возможно есть какие-то "подводящие" упражнения для изучения KNX? Да я понимаю интернет дает большие возможности, но может кто то с этим имел лично дело и может более детально помочь как изучать и какой лучше материал будет.
Буду очень признательный 8-)

Сергей
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:30
Имя: Сергей Сергеевич
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

KNX помощь студенту

Сообщение Сергей »

У ABB есть шикарные курсы по KNX - разделены на 3 этапа, от общего обзора до частностей с программированием освещения, климата и т.д. Курсы бесплатные но в заявке нужно указывать организацию, попробуйте с ними связаться может и студента возьмут. Изучайте структуру KNX, какие устройства и для чего используются, скачайте демо ETS5 - она полнофункциональная, но там ограничение по кол-ву устройств и вперед.
https://knx-trade.ru/blog/knx-criteria/ ... ibknx-ets5
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 160 раз

KNX помощь студенту

Сообщение keysansa »

mirage2000, добавлю для студента к такой вакансии.
При изучении, сами себе нарисуйте задачу, или две. Например, управление освещением в квартире, аквариум. При приеме на работу ищут все-таки практиков. У вас сразу реализованный (пусть и без физического воплощения) проект будет.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»